This is topic Зависание МРВ на третьи сутки in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/5/t/000098.html

Posted by TheBug(R) (Участник № / Member № 275) on :
 
У нас есть небольшой проект. Сбор данных с корректоров СПГ761, СПГ763, СПГ961.
МРВ (1024 точки) собирает данные по DDE.
Проблема в том, что приблизительно на 3и сутки непрерывной работы МРВ отказывается принимать запросы NetLink Light'ов на соединение, при этом сервер документирования, работающий на машине вместе с МРВ перестает генерировать отчеты, похоже, что тоже не может взять данные с МРВ, при этом сам МРВ опрашивает корректоры (опрос по DDE-идет). Физически этот проект находится в другом городе, мы пробовали воспроизвести ситуацию на другом железе, но у нас такого не происходит. Возможно вы сталкивались с подобным? Из-за чего МРВ может отказываться соединяться с графическими консолями и сервером документирования? Причем по прошествии нескольких суток.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Графические консоли и Сервер документирования обмениваются с МРВ по интерфейсу DCOM, поэтому - наиболее вероятная причина может быть только в нем.
1) После возникновения такой ситуации - проверить логи системных журналов ОС Windows на предмет каких-либо сообщений об ошибках в системе.
2) Если дело действительно в DCOM - это можно попытаться проверить. После того как произойдет такая ситуация попробовать с машины Net LinkLight'a связаться с сервером МРВ из какого-нибудь ОРС-сервера.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2