This is topic Модули расширения Лагуны-8000 in forum Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/6/t/000082.html

Posted by Kramarenko Stanislav (Участник № / Member № 119) on :
 
В Автопостроении обнаружил только:
805х
8701х
8024х
А как насчет:
8705х,8706х,806х,8017H,804х?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
806х,8017H - У нас не было в наличии, поэтому поддержка данных модулей пока не реализована.
804х - на момент разработки продукта вообще еще не существовали, они появились недавно. И мы будем их прописывать в ближайшее время.

Что касается модулей 87хх, то данные модули есть не что иное как модули I7000, но только в другом конструктиве. Поэтому для автопостроения Вы можете использовать связь по последовательным интерфейсам - протокол I7000, модуль выбирается простым отбрасыванием цифры 8 в его наименовании (например I87050 - это I7050). Все модули I87хх работают по последовательному интерфейсу, в настройках каналов подтипа DCS это настройка номера порта=0.
Очевидно ICP-DAS очень торопились с выпуском 8000-й серии и не успели реализовать все модули на внутреннюю шину, поэтому в этих контроллерах две внутренние шины (основная и последовательная RS). Очевидно со временем все эти модули будут переведены на основную внутреннюю шину.
 
Posted by Kramarenko Stanislav (Участник № / Member № 119) on :
 
Я рад, что номенклатура поддерживаемых модулей будет расширяться.

У меня вопрос по настройке обмена с I870xx по внутренней последовательной шине.
Если их настроить как DCS и номер порта=0, то как настраивать обмен по COM1, например, с дополнительными I700, какой номер порта ставить?

И ещё, мне почему-то кажется, что ICPDAS не будут отказываться от модулей на последовательной шине, рассматривая их как безболезненную замену серии I7000.
Кстати, Вы можете ли вы сказать, поддерживают или нет модули I870xx горячую замену? насколько я понимаю I80xx её не поддерживают.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1) Номера настройки портов так и ,будут:
0 - СОМ0
1 - СОМ1
2 - СОМ2
и т.д.

2) Все вопросы относительно аппаратной части - на сайт производителя .
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2