Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version » Можно ли заблокировать...

   
Автор / Author Тема / Topic: Можно ли заблокировать...
Alex M
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 959


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Alex M           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Можно ли (и как) сделать так, чтобы при работающем готовом проекте пользователи не могли бы делать за компьютером НИЧЕГО кроме управления процессом. Т.е. - запретить нажатие кнопки Пуск, клавиш Ctrl-ESC, Ctrl-Alt-Del и т.п.

PS: Может быть этот вопрос очевидный, но я второй день вижу Trace Mode и должен сделать некоторые выводы за/против поскорее...

Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Larik
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 191


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Larik           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Мы защищаем свои компьютеры (у нас Трейс Моуд работает под Windows NT)посредством редактирования реестра.
В результате в меню пуск нет ничего, кроме автозагрузки и все основные функции Windows заблокированы. Оставили только "завершение работы" для возможности перезапуска компьютера. [Улыбка / Smile]

Сообщения / Posts 76 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В Trace Mode таких встроенных функций нет, да и не надо.
Ограничить права пользователя можно средствами самой ОС: Пуск->Выполнить->gpedit.msc Там много чего можно сделать(см. справку по групповой политике), только будте внимательны, сделанные там изменения влияют на всех пользователей системы. Например если вы запретите доступ к реестру, то после пререгистрации пользователя в системе, доступа не будет даже у администратора. [Усмешка / Big Grin]
А еще есть такая оснастка "Локальная политика безопасности"...
И еще в интернете, помоему, полно всякой soft-ы которая это делает. Правда сам я ей не пользовался...

Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
VANCHO
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 879


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for VANCHO           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
По моему, можно вообще не грузить Explorer (с его кнопкой "Пуск", Рабочим столом, панелью задач). В win 9x точно можно, в NT-подобных не пробовал.
Сообщения / Posts 11 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Alex M
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 959


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Alex M           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я считаю, что это ОЧЕНЬ нужно. И плохо, что этого нет как Вы говорите в ТМ. Живой пример: у меня на одном рабочем месте стоит INTouch. Просто показывает процесс, ничем управлять не даёт, только алармы и тренды могут юзеры тыкать. Так пока средствами INTouch я не заблокировал "пуск" и всё подобное - компьютер "почему-то" вис железно раз в день. Оказалось - народ научился пасьянс запускать, всякие ярлыки на рабочий стол таскал и т.д... В общем, как я обломал их - всё идеально уже который месяц работает... А так пока доберёшься до компа, пока перезапустишь - теряется информация о технологическом процессе. Или я не прав?
Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Larik
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 191


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Larik           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
quote:
Отправитель / Originally posted by Alex M:
Я считаю, что это ОЧЕНЬ нужно. И плохо, что этого нет как Вы говорите в ТМ. Живой пример: у меня на одном рабочем месте стоит INTouch. Просто показывает процесс, ничем управлять не даёт, только алармы и тренды могут юзеры тыкать. Так пока средствами INTouch я не заблокировал "пуск" и всё подобное - компьютер "почему-то" вис железно раз в день. Оказалось - народ научился пасьянс запускать, всякие ярлыки на рабочий стол таскал и т.д... В общем, как я обломал их - всё идеально уже который месяц работает... А так пока доберёшься до компа, пока перезапустишь - теряется информация о технологическом процессе. Или я не прав?

У нас была аналогичная ситуация, пока мы лет пять назад не стали применять пользовательское ограничение в NT. При этом все права администратора остаются прежними. Всё делается минут за десять и один раз. Могу послать список, какие параметры в реестре меняются.
Сообщения / Posts 76 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Уважаемый Alex M,
Конечно, здорово, если в INTouch это присутствует. Просто, на мой взгляд, у разработчиков TM много других более важных не решенных проблем. Пусть сначала их решат и TM6 нам поскорей напишут, а права пользователя можно самому ограничить.

Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Alex M
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 959


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Alex M           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Larik, буду благодарен, если Вы вышлите список того, что надо поменять в реестре. Мой e-mail: haunt@inbox.ru
Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Larik
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 191


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Larik           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Отправил
Сообщения / Posts 76 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2