Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version » Обьясните пожалуйста

   
Автор / Author Тема / Topic: Обьясните пожалуйста
Алекс К
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1337


Icon 8 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Алекс К           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1.Я перебрал все 64 варианта номеров логического адаптера в этом же примере, в канале диагностики сети выдает 12 - в руководстве такой ошибки нет.
2. может я неправильно указал в окне параметры узла -> Основные Host Mode и Slave Mode (У меня стоит и на одной машине в узле netlink2 и на другой - обе галочки)?
3. Обясните пожалуйста с нуля что нужно сделать чтобы зработала передача каналов между 2мя профайлерами в сети Ethernet в проекте-примере net_Asd

Сообщения / Posts 227 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
А Вы уверены, что правильно настроили связь каналов в самом проекте?
1) Какие протоколы у Вас установлены в ОС Windows на обоих ПК?
2) Проверьте - включена ли поддержка NetBios поверх TCP/IP (это делается в настройках этого протокола).
3) Если для узла выбран адаптер, на котором действительно есть поддержка NetBios, то при старте такого МРВ после открытия узла и отрисовкой графики система как бы делает заметную задержку в 5-10 секунд. В противном случае открытие узла происходит мгновенно. Это может помочь Вам с поиском верного логического адаптера.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Алекс К
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1337


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Алекс К           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Значит как я сделал:
скопировал с сайта архив с примером тестирование сетевых рассылок для МРВ net_asd.ctm на две машины XP с поддержкой Netbios поверх tcp/ip и установленным TM 5.15.
На одной машине профайлером запускаю узел Netlink2 на второй node1.
1.Пожалуйста опишите подробно все настройки, параметры и т.д даного проекта(отличия проекта на машине для передачи от проекта с приемом рассылок)
а то я уже окончательно запутался.
2.Настройки проект->параметры отладки как настраивать под етот проект и вообще?
3.В принципе мне надо любой рабочий вариант передачи данных по сети ethernet tcp/ip

Сообщения / Posts 227 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Настройки каналов в проекте верны (если их не трогали).
2) Данный раздел предназначен только для профилирования загрузки, работы и останова МРВ. В данном случае он Вам не нужен.
3) Данный проект рабочий, у Вас сейчас задача верно задать логический номер адаптера для обоих МРВ. Смотрите мои рекомендации по поиску: на момент загрузки МРВ, если адаптер верно выбран, то загрузка МРВ происходит с некоторой задержкой, которой нет, если на установленном в настройке адаптере нет NetBios'a.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Алекс К
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1337


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Алекс К           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я все время забываю спросить вроже бы самый простой, но самый ГЛАВНЫй вопрос А КАКИЕ УЗЛЫ ЗАПУСКАТЬ НА КАКИХ КОМПЬЮТЕРАХ И ДОЛЖНЫ ЛИ У НИХ БЫТЬ ОДИНАКОВЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ НОМЕРА
Сообщения / Posts 227 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Какие узлы где запускать - разницы нет, они не привязываются за компьютером, если только у Вас не ОРС обмен, или в проекте используется Глобальный Сервер Документирования. А вот индивидуальные сетевые номера у узлов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть разными, на то они и индивидуальные! Иначе второй узел при запуске будет выдавать ошибку, что другой узел с таким номером уже запущен.
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2