Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version » Связь ТМ5 с Ultranet32 OPC

   
Автор / Author Тема / Topic: Связь ТМ5 с Ultranet32 OPC
Dmitriy_C
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1729


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dmitriy_C           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вопрос связан с отправкой данных из окна редактора представления данных через OPC сервер Ultranet32 в контроллер Fastwel CPU188-5v3. Удается отправлять числа типа HEX, они нормально передаются в ОРС и принимаются контроллером. Числа типа float не передаются (вместо числа появляется 0).
Вопрос: Можно привести типы float TM5 и ОРС, чтобы передавать их без ошибки.

P.S. Не судите строго, если вопрос составлен неграмотно. Я еще новичек.

Сообщения / Posts 9 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Попробуйте поменять разделитель вещественной части в настройках ОС Windows.
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dmitriy_C
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1729


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dmitriy_C           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Спасибо за ответ.
Менять разделитель вещественной части я пробовал. Не помогло.
Тут что-то другое.

Сообщения / Posts 9 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Сам ОРС-сервер можете прислать для тестирования? Он будет работать без контроллера?
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dmitriy_C
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1729


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dmitriy_C           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Спасибо за ответ.
Специально еще раз попробовал поменять разделитель челой и дробной части в настройках ОС Windows. Ничего не поменялось, если выбрать формат float, то передается всегда 0 (вместо любого числа). Сервер входит в состав ИПС Ultralogic32 2.0 build 033d, и называется Ultranet32. Его можно скачать с ftp://ftp.prosoft.ru/pub/Software/ultralogik/UL32/DEMO_UL32/.

Сообщения / Posts 9 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
К сожалению нет столько времени, чтобы детально разбираться с системой Ultralogic32. Не могли бы Вы прислать Ваш готовый проект для проверки с инструкцией, что и где загрузить, и куда посылать значения, чтобы воспроизвести ситуацию. Боюсь, что самостоятельно у меня это займет очень много времени. [crazy / сумасшедший]
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dmitriy_C
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1729


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dmitriy_C           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Извините, что долго не отвечал. Подготовил проект для тестирования связи Utralogik32 и Ultranet32 c Trace Mode. К проекту прилогается подробная инструкция. Куда можно выслать файл?
Сообщения / Posts 9 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
hotline1@adastra.ru
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dmitriy_C
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1729


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dmitriy_C           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Отправил Вам e-mail. С нетерпением жду ответа.

P.S. Надеюсь, что все дело в моем недостаточном опыте работы c Trace Mode. Тогда все можно будет исправить быстрее. [Улыбка / Smile]

Сообщения / Posts 9 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Протестировал - причина однозначно в сервере Ultralogic, я попробовал ОРС-клиент стороннего производителя, ситуация та же самая - К2 типа Integer передается нормально, а вот К1 типа Float не передается и всегда 0, хоть и считывается при задании его через эмулятор. Думаю Вам следует задать этот вопрос производителю Ul32.
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dmitriy_C
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1729


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dmitriy_C           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Спаисбо за ответ. Теперь я могу быть уверен, что все правильно настраиваю в Trace Mode. (Если Вы конечно смотрели мой проект).
Придется снова обращаться к разработчикам UL32. [Улыбка / Smile]

Сообщения / Posts 9 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Проект Ваш смотрел - все правильно.
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2