Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version » Значение канала

   
Автор / Author Тема / Topic: Значение канала
nizinkinD
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1706


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for nizinkinD           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Добрый день.
Не получается передать отрицательное число в канал.Можно как-нибудь это сделать?
Спасибо.

Сообщения / Posts 32 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
А поподробнее? Откуда передать, каким образом передаете? [Недоумение / Confused]
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
nizinkinD
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1706


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for nizinkinD           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Извините,наверное с этого нужно было начинать:
В драйвере t13 при пересчете вызывается функция f_write(..)в которой, в зависимости от значения числа,пришедшего на канал(который связан с драйвером(пустой,O,fast-r/w)), вызываюся разные функции для управления мехатронным модулем через lpt.Числа на канал я посылаю по кнопке из редактора представления данных.Нужна большая гибкость управления модулем,которая должна обеспечиваться "пришитой" к драйверу моей библиотекой.Но архитектура TM не позволяет пользоваться наиболее нужными функциями .Например
посылка отрицательных значений в канал(в драйвер),передача в канал(в драйвер) 3 параметров сразу.Мне кажеться для моей задачи TM не подходит,
в силу своей специфики.Но приказ есть приказ..

Сообщения / Posts 32 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Формат передаваемого значения float - каким образом Вы передаете в него отрицательное значение? И какой канал (F или H) настроен на него?
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
nizinkinD
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1706


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for nizinkinD           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1)Число на канал я посылаю по кнопке из редактора представления данных.Точнее не могу переслать.
2)F
float может принимать отрицательные значения..
По крайней мере в языках программирования.

Сообщения / Posts 32 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
#####
сейчас пытаемся разобраться, результаты дадим позже здесь в этом топике.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2