Форум TRACE MODE: техническая поддержка   New Poll  
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor » Границы

   
Автор / Author Тема / Topic: Границы
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Не знаю, к какой теме отнести данный вопрос... И все-таки, насколько я понимаю, на данный момент из графической консоли, с помощью ФО я могу присваивать границам любые значения (числовые), например хоть LL > HL. А как быть, если мне надо предусмотреть некорректный ввод пользователем границ? Писать FBD-IL программу? А если входных около 300? Замучаешься привязывать…
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Встроенной функции контроля корректности границ в РБК и МРВ нет. В РБК версии Трейс Моуд 6 эту функцию мы введем.
А вот в МРВ, скорее всего, пользователь должен будет прописать ее сам непосредственно в графической базе, тем более что возможности для этого появятся - в графике можно будет писать скрипты на любом из языков, поддерживаемых Трейс Моуд.
Сейчас, если нет желания программировать FBD и ActiveX, можно только предложить выдать оператору всю информацию о текущих значениях границ у канала, которым он занимается. Это можно выполнить на уровне перепривязываемых графических объектов.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

  New Poll   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2