Форум TRACE MODE: техническая поддержка   New Poll  
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor » FDB блок TIME

   
Автор / Author Тема / Topic: FDB блок TIME
ГИД
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 768


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ГИД           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Для чего предназначен блок TIME? Я его попытался использовать для организации таймера времени. Использовал выход секунд и подал его на вход счетчика CTUD. В режиме эмуляции редатора базы данных каналов все нормально. А вот в редакторе представления часы идут в полтора раза быстрее. В чем здесь дело? Может я, что-то не то делаю? Версия ТМ 5.12.
Сообщения / Posts 6 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
FBD-программа всегда пересчитывается с периодом пересчета того канала, к которому она привязана.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Kramarenko Stanislav
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 119


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Kramarenko Stanislav           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Поставь в эмуляторе Настройка/Скорость эмуляции=0.2 секунды и будет также как в редакторе представления [Насмешка / Razz] .
А вообще, если хочешь таймер, то секунды надо пропустить через блоки "LTN" => "<>" [Пдмигивание / Wink]

Сообщения / Posts 338 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ГИД
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 768


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ГИД           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я пробовал изменить такт пересчета для канала. Особого изменения я не увидел, кроме того что отображается действительно раз в сек. Тогда я взял и изменил для узла Разрешение с 0.055 на 0.1.
И снова запустил редактор представления. Теперь отставание от компьютерных часов, около 1 миинуты в час для меня это нормально. А что можно вообще в ТМ использвать для организации таймеров, кроме счетчиков?

Сообщения / Posts 6 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Есть еще функции таймера в Techno_IL.
Однако я не совсем понимаю зачем Вам в таймере блок TIME - ведь он всего лишь возвращает текущее астрономическое время ПК? [duno / незнайка]

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

  New Poll   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2