Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE 6 (предложения / suggestions) » Пожелания на будущий релиз!

   
Автор / Author Тема / Topic: Пожелания на будущий релиз!
Styxx
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 74


Icon 6 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Styxx           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Столкнулся с простой но трудоемкой проблемой:
При работе в редакторе каналов очень часто прихордится экперементировать на рабочем проекте со скоростью работы (циклы) и приходится все 60*6 каналов изменять изменять цикл и его тип.(Около 1 часа бессмысленых работ кликанием мыши...) Предусмотрите в следующей версии в груповой правке всех, абсолютно всех полей. Неплохо было бы еще чтоб было поле <у всех потомках>.
Надеюсь меня поддержат!

Сообщения / Posts 60 | Из / From: Ukraine  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 6 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Принимаем к рассмотрению... Заношу в базу пожеланий!
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tag
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 34


Icon 4 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tag           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
И еще, пожалуйста, сделайте не только групповую правку абсолютно ВСЕХ атрибутов каналов, но и возможность выделить произвольное множество каналов в списке каналов объекта. Почему Вы так старательно игнорируете общепринятые в Windows требования к интерфейсу пользователя? Все пользователи Windows как-то уже давно привыкли, что если щелкать по списку, то выделяется один элемент, если удерживать нажатым <shift>, то выделятся подряд несколько элементов, если держать нажатым <ctrl>, то можно выделить несколько идущих не подряд элементов... Это же так очевидно!
Чем писать надуманные статьи о том, как Трейс Моуд сокращает время разработки крупных систем, лучше бы довели до ума групповую правку - это даст действительно колосальный выигрыш в скорости разработки. Представте, что у 2000 каналов надо поставить флажок "Атрибуты". Вместо того чтобы прощелкивать каждый канал, я изменю их одним махом, получив, таким образом, выигрыш в скорости разработки в 1999,9 раз .

Сообщения / Posts 60 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Lev Anzimirov
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 25


Icon 12 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Lev Anzimirov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Уважаемый Tag,

спасибо Вам за рекомендации к улучшению интерфейса. Мы принимаем их к сведению. Однако, я думаю, что неудобства, с которыми столкнулись Вы не отменяют достоинств автопостроения (статья про него).

Автопостроение действительно сокращает время разработки проектов, особенно распределенных и имеет многочисленные преимущества перед простой групповой правкой. В этом мы смогли убедиться на примере ряда крупных проектов.

Тем не менее, не стоит понимать меня так, что я против групповой правки. Мы стараемся максимально использовать стандартный интерфейс пользователя в новых продуктах ТМ. Однако, ряд разработок относится к 1996-97 годам и там мы не всегда выдерживали GUI.

Подождите версии 6 - будете приятно удивлены!

С уважением,

Лев Анзимиров


Сообщения / Posts 38 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tag
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 34


Icon 9 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tag           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
А вот мне, увы все никак не удается воспользоваться автопостроением .
Что мне дает автопостроение - лишь возможность автоматически создать каналы, привязанные к УСО или другому узлу. Но ведь у канала есть еще законы трансляции и управления, у которых может быть несколько аргументов, которые также требуют привязки.
Представим такую типовую задачу: имеется модуль УСО ADAM-4017, необходимо создать 8 каналов аналового ввода, в каждом канале установить процедуру управления, имеющую 10 аргументов, привязанных к атрибутам канала.
Вариант1 - использую автопостроение. Трейс Моуд создал мне 8 каналов автоматически - одно действие. Но дальше то - надо брать каждый канал, устанавливать в каждом процедуру управления, привязать каждый аргумент - еще 8*10=80 привязок. Это еще без учета настройки прочих атрибутов и констант FBD-программы.
Вариант2 - без автопостроения. Руками создаю 1 канал, устанавливаю процедуру управления, делаю привязки аргументов, настройку констант и атрибутов - 11 привязок. Копирую этот канал 7 раз и прявязываю каждый к соответсвующей точке в/в - еще 7 привязок, и все.
Как видите, автопостроение в текущей стадии его развития бесполезно в мало-мальски сложных проектах.
Единственную пользу, которую мне удалось извлечь из автопостроения - это быстренько попробовать обмен с каким-нибудь устройством, без всяких постобработок (процедур трансляции и управления).
Так-что по-прежнему считаю Вашу статью преждевременной, т.к. автопостроение требует серъезной доработки.
Как преданный пользователь ТМ буду счастлив, если Вы развенчаете мои утверждения/заблуждения.

Сообщения / Posts 60 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
romer
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Уважаемый Tag!
Мы с интересом рассматриваем все предложения по совершенствованию ТМ.
Как "преданному пользователю Трейс Моуд" сообщаю Вам, что описанная Вами проблема нас тоже беспокоит.
В разрабатываемой верси ТМ 6.0 механизмы группового редактирования каналов, в том числе и в привязке процедур управления и трансляции будут существенно расширяться.

IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Lev Anzimirov
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 25


Icon 14 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Lev Anzimirov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Дорогие Друзья!

мы открыли новый форум "TRACE MODE 6 предложения". Прошу предложения к улучшению системы писать туда. Сейчас мы разрабатываем новую версию ТМ и будем Вам благодарны за идеи.

Спасибо!


Сообщения / Posts 38 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2