Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Операторский интерфейс / HMI » Квитирование

   
Автор / Author Тема / Topic: Квитирование
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
У меня не работает опция "квитирование последней тревоги по кодировке". Причем эффект такой: для одних каналов срабатывает, для других (однотипных)нет! Окно тревог имеет достаточный размер буфера.
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Проект, где наблюдался данный эффект, отправлен на hotline@adastra.ru .
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Механизм квитирования для всех каналов один и тот же.
Буфер служебного Окна тревог должен обеспечить сохранение в нем записи, преполагаемой для квитирования. Буфер хранит нефильтрованные записи, фильтр работает только на отображение. Надо учесть, что последняя запись для канала, изменяющегося редко, может быть вытеснена из буфера записями других каналов.
Если у Вас этот эффект наблюдается регулярно на одних и тех же каналах, независимо от динамики изменения их значений, присылайте Ваш проект нам для анализа.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Просто одновременно меняем значение у 14 дискретных каналов (однобитовых) типа Канал->Копировать (посылкой в канал-источник 3fff).По этим каналам формируются сообщения. И если нет ошибки с моей стороны... [Растерянность / Embarrassed] Проект выслан.
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Мы получили Ваш проект.
Цитирую документацию:
"Квитирование последней тревоги по кодировке – снимает мигание и выбирает последнюю запись в отчете тревог с кодировкой того канала, с которым связана данная ФО. В эту запись заносится время квитирования и имя оператора. У каналов, не имеющих кодировки, для поиска записи используется первые 21 символ комментария."
Не квитируются те каналы, у которых длина комментария меньше 21 символа.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Спасибо за помощь. Я не внимательно читал справку. В завершение темы хочется высказать пожелание, чтобы в будущих версиях (5.XX) в бланке "реквизиты канала" Вы добавили метку, в которой бы выводилось число символов в комментарии. Я не использую кодировку и считать каждый раз, сколько у меня там символов, да еще с учетом того, что в окно тревог выводится только первые 21, и как выяснилось, поиск записи производится, только если число символов >= 21, довольно мучительно
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Мы учтем Ваше пожелание при последующих модификациях системы.
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вынужден продолжить тему. Теперь эффект такой: если меняю один канал(дискретный), то квитировать тревогу по нему, с графического индикатора опцией "квитирование последней тревоги по кодировке" не могу. Если менять одновременно 8 каналов (включая искомый), то все тревоги будут квитироваться с графических индикаторов. Длина комментария у каждого канала >=21.Размер буфера окна тревог = 20. [Растерянность / Embarrassed]
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Если это возможно, пожалуйста, пришлите Ваш пороект на адрес техподдержки.
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Проект отправил на hotline@adastra.ru
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Проверил Ваш проект в той последовательности, что Вы мне написали в письме, однако у меня сообщения в ОТ квитировались нормально в обоих вариантах (при посылке 0х3fff и при 0х40 после перезапуска). [Неодобрение / Frown]
Вы случайно не в РПД проверку выполняете после повторного запуска?

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Как же я могу выполнять проверку в РПД если там не вызвать окно тревог [Недоумение / Confused] Или я до сих пор не знаю как это делается?!
Более того можно ни чего не перезапускать просто сначала в канал DI-4a33-0200 послать 0x40 - квитироваться не будет, а затем 0x3fff - квитирование(еще раз уточняю - с графического индикатора) срабатывает!!! Хотя значение канала DI-4a33200_6 не менялось!!! Эффект наблюдаю постоянно, проверял на двух машинах(обе Win2k)

Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Впрочем, дело конечно, не в окне тревог. Проверяю я в профайлере. Наличие/отсутствие квитирования наблюдаю в окне тревог. После вашего вопроса повторил процедуру, только на этот раз еще и просмотрев ОТ в ActiveX компоненте и в Блокноте эффект все тот же:0х40-не квитируется 0х3fff - срабатывает.
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Уважаемая AdAstra Technical Support, сегодня еще раз все перепроверил. Эффект такой: если в окно тревог заносится одна тревога (0x40), то квитировать её не могу(с индикатора конечно), если потом одновременно добавить еще несколько сообщений(0х3fff),то квитирование тревоги, которую я не мог до этого квитировать, успешно осуществляю с ТОГО ЖЕ индикатора.
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 4 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Скорее всего дело в поврежденном файле ОТ, я посмотрел - квитирование производится, но только не той строки (позиция смещена на 1 элемент), это видно по файлу ОТ. Попробуйте удалить Ваш ОТ и начать его заново.
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 7 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Огромное спасибо за помощь! Теперь все работает. [Улыбка / Smile]
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2