Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Чтение\запись в СПАД

   
Автор / Author Тема / Topic: Чтение\запись в СПАД
АлексКу
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1687


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АлексКу           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В проекте осуществляется запись значений канала в СПАД.
Для этого в свойствах узла я указал для СПАД1 имя файла архива
и состояние архива TRUE. Для канала я указал СПАД номер 1,
поставил галочку напротив "Регистратор".

После запуска проекта файл архива создался, но я сделал вывод,
но мне кажеться что данные в СПАД не пишутся, т.к.

1. Когда я создаю тренд, при каждом новом запуске МРВ, графики
начинают строиться заново.

2. Когда я с помощью системной переменной @Data_from_SIAD1
генерирую текстовый файл, то значения во все моементы времени
равны нулю.

3. Когда я делаю срез локального архива с помощью канала CALL
типа LocalSnap (как в справке), то после вызова этого канала,
аргумент ARG_003 равен нулю

4. Когда я пробую делать обработку по выборке, с помощью канала CALL
типа LocalStatistic (как в справке),то после вызова этого канала,
все аргументы в которых должны быть статистические характеристики
равны нулю.


Если данные действительно не пишутся в СПАД, в чем здесь может быть
причина? А если пишутся, то как их просмотреть?
В справке ничего по этому поводу не написано.

Сообщения / Posts 19 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Галочку "Регистратор" ставить не надо - это совершенно другое.
1) Вы пробовали перемещаться ползунком на тренде в прошлое? Само значение канала меняется в реальном времени?
2) Какие параметры задаете каналу Data_from_Siad?
4) Проверку работы проекта выполняете в Профайлере ИС?

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АлексКу
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1687


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АлексКу           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Да, конечно. В прошлом - значение 0, хотя проект точно был запущен.
2. В принципе здесь делал все как говорили вы в одной из предыдущих тем http://forum.adastra.ru/ubb/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000096.html. Встречный вопрос, а что это вообще за параметр? Что он означает ? Перепробовал все варианты от 0 до 15. Все равно нули.
3. Нет, запускал файл rtc.exe (профайлер с подержкой графики отдельно).

Сообщения / Posts 19 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
По второму пункту - что за варианты от 0 до 15?
Ссылка не работает - какой именно параметр имеется в виду, Регистратор? Регистратор - это для отдельного продукта "Глобальный Регистратор". К локальному СПАД отношения не имеет.
Так все же - само значение канала меняется? И каким образом?

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АлексКу
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1687


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АлексКу           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Ссылка не работает потому что я туда точку нечаяно добавил, без точки работает.
Под параметром я имел ввиду значение, которое посылается в системную переменную @Data_from_SIAD. Насчет "Регистратор" понял, галочку поставил уже от безысходности. Значние канала меняется, я к нему пробовал привязвать генератор пилообразного сигнала от 0 до 50 и случайную величину от 0 до 1. Значение меняется, график строится, но когда заново запускаешь проект, старые значения на графике не отображаются.

Сообщения / Posts 19 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Значение, которое Вы посылаете в канал, связанный с переменной @Data_from_SIAD - есть комбинация байтов, значения которых расписаны в справке. Они задают режимы экспорта. В итоге - все эти значения есть ни что иное, как 4-х байтовое число как значение канала.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АлексКу
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1687


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АлексКу           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо за разъяснения по поводу @Data_from_SIAD, но основная-то проблема не решена: почему у меня е пишутся данные в СПАД? Как проверить есть ли в СПАДе данные или нет? ;(
Сообщения / Posts 19 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Давайте Ваш проект на адрес техподдержки по E-mail - посмотрим, что там.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АлексКу
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1687


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АлексКу           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Адрес поддержки не нашел, поэтому отправил на адрес hotline@adastra.ru письмо с проектом.
Сообщения / Posts 19 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
И не будет ничего архивироваться - у Вас программа данные на атрибут Реальное подает, а это неправильно! Данные в канал надо передавать через атрибут Вход - смотрите схему обработки данных в канале.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АлексКу
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1687


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АлексКу           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо. Понял свою ошибку. Проблема решена.
Сообщения / Posts 19 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2