Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » oracle

   
Автор / Author Тема / Topic: oracle
DimaZh
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1718


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for DimaZh           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте Все! Обошел весь форум и не нашел обсуждения подключения TM k Oracle!? У меня при проверке связи с БД намертво зависает ИС, хотя логин и пароль проходят корректно.
Сообщения / Posts 25 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Используйте подключение без логина и пароля к базе - у СУБД Oracle имена параметров User и Password в строке подключения несколько иные, чем в большинстве других СУБД. Поэтому - необходимо подключаться либо к незапароленой базе, либо формировать строку подключения вручную в параметрах подключения SQL-запроса.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Anastasiya
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2136


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Anastasiya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здрвствуйте!
У меня получилась идентичная ситуация. Пытаемся подключить Oracle. БД запоролена, пороль нет возможности снять. Следовательно, 1-ый вариант не подходиит.
Вопрос: ГДЕ ИМЕННО необходимо формировать строку подключения вручную и КАКИМ ОБРАЗОМ её прописывать и запускать?!
Заранее спасибо

Сообщения / Posts 20 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Попробуйте задавать имя и пароль для подключения к БД непосредственно при настройке ODBC драйвера. В ТМ6 поля пользователя и пароля оставьте незаполненными.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Anastasiya
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2136


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Anastasiya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Такой вариант пробовали: всё равно ТМ продолжает виснуть... Проблема точно не в ODBC, т.к. на его уровне Test-connection проходит без проблем!!!
Как ещё можно попробовать подключить базу Oracle?!
Может, кто-нибудь работает с Oracle и ТМ и справился с такой проблемой?! Была бы очень благодарна, если бы вы поделились опытом!

Сообщения / Posts 20 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Anastasiya
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2136


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Anastasiya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Я всё ещё надеюсь, что мне кто-нибудь подскажет выход из сложившейся ситуации... т.к. все мои попытки установить связь не увеньчались успехом... [Неодобрение / Frown]
Должен же ТМ работать с такой СУБД как Oracle!!! Скажите мне, что я права... [Улыбка / Smile]

Сообщения / Posts 20 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
С какой версией Oracle Вы работаете (вопрос ко всем участникам дискуссии)? Я планирую организовать небольшое тестирование на предмет связи с данной СУБД.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Anastasiya
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2136


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Anastasiya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В данный момент мы работаем с Oracle 10g XE. Также планируется работа с версией 10g Enterprise Edition.
Сообщения / Posts 20 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
#
Я вынужден взять некоторый таймаут для проведения тестирования. Надеюсь получить результаты в начале следующей недели. О результатах сообщу дополнительно.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Grigorovskih
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1915


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Grigorovskih           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Особо не пережывайте! открываете шаблон базы и ждете, можете сходить пообедать. У вас есть от 15 до 25 минут!
Сообщения / Posts 362 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Anastasiya
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2136


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Anastasiya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Grigorovskih, скажите мне, пожалуйста, именно так Вы справляетесь с проблемой подключения Oracle?!
Есали каждый раз "ходить на обед", то можно лопнуть от переедания )))
А что скажет AdAstra Technical Support?! Как Ваши тестирования проходят?!
Жду с нетерпением результатов...

Сообщения / Posts 20 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Возникли некоторые сложности с получением БД Oracle 10. Как только получим продукт, я приступлю к тестированию.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Anastasiya
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2136


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Anastasiya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте!!!
Я по-прежнему жду результатов тестирований, которые, я всё же надеюсь, проходят..... :-/
А то эта тема как-то затихла, а она для меня остаётся как и прежде актуальной!!!
Хочу знать, чего мне ожидать от TM версии 6.05 и Oracle....

Сообщения / Posts 20 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Y.Filippov
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 479


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Y.Filippov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Была аналогичная проблема с IB базой. Выключил трассировку ODBC и всё заработало.
Сообщения / Posts 144 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
M@V
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1800


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for M@V           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
День добрый, Анастасия. Может, все-таки для Вас не так критично использование БД именно ORACLE. У меня получилась неплохая связка Firebird v1.5.3.4870 + ODBC Firebird/Interbase(r)driver v2.00.00.142 IBPhoenics inc.(25.07.2006) с ТМ версии 6.05. Тем более база совершенно бесплатна и довольно проста в эксплуатации.
Сообщения / Posts 167 | Из / From: УКРАИНА  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Ермишин Алексей
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2036


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Ермишин Алексей           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день.
Выод с ораклом мы нашли следующий:
Создаём DNS с настройками как писалось выше.
В ТМ Создаём подключение но не проверяем и не смотрим схему, а сразу жиём Мастера, через пару минут открывается. При следующим открытии связи с базой, сначала переименовываем DNS (иначе повиснет), открываем связь с базой и переименовываем обратно. Всё более менее работает.

Сообщения / Posts 14 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
SerchenyaN
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 2877


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for SerchenyaN           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
у вас в новостях написано про то, что различные фирма внедряют SCADA TRACE MODE совместно с СУБД Oracle...
Каким образом производиться соединение с данной СУДБ? не могли бы вы описать как можно более подробнее описать процесс подключения либо выслать пример какого-либо проекта реализующего данное соединение...

ps: решения описанные выше не подходят. Использование Oracle обязательно... персонал работающий с вашей SCADA не имеет возможности ожидать, по 15-25 минут для просмотра схемы...
переименование DNS также крайне не удобно при постоянной работе...

Сообщения / Posts 47 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Длительное ожидание происходит только в процессе начальной разработки проекта. При работе в реальном времени таких задержек не будет.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2