Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Эмуляция сигналов

   
Автор / Author Тема / Topic: Эмуляция сигналов
M@V
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1800


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for M@V           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Господа, помогите разобраться. Для эмуляции некоторых датчиков мне недостаточно стандартного набора генераторов слоя Источники/Приемники. Я понимаю, что эта проблема решается написанием программы эмулятора и привязке ее выходного аргумента к необходимому каналу. Но в этом случае канал необходимо отвязать от реального тега, а таких каналов более 30, процедура не из приятных. Тем более выходной аргумент программы эмулятора необходимо размножить с помощью канала CALL типа SET, иначе много каналов на выходной аргумент эмулятора не нацепить. В слое Источники/Приемники - Генераторы создал пустой Источник связал выходной аргумент эмулятора с значением этого источника, далее реальный тег связал с созданным источником. Теперь Сохранить для МРВ - Глубина отслеживания источников = 2, компиляция, запуск и не тут то было - никакого сигнала от программы эмулятора я не получаю. Может чего-то я не понимаю и сильно закрутил, подскажите, пожалуйста.
С уважением M@V.

Сообщения / Posts 167 | Из / From: УКРАИНА  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
M@V
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1800


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for M@V           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Пардон, нацепить кучу каналов на выходной аргумент эмулятора без канала CALL можно, но отключать от тегов - облом.
Сообщения / Posts 167 | Из / From: УКРАИНА  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Компонент "Генератор/Источник" предназначен для моделирования не групповой модели, а индивидуальной. При этом выход программы надо привязывать не к "Источнику", а к связанному с ним каналу.
Я полагаю, что в Вашем случае надо выход моделирующей программы привязывать к передающему элементу канала SET или MOVE, а "Сохранять для МРВ" с настройкой "Игнорировать привязку".

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
M@V
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1800


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for M@V           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Извините, не совсем понятно: кучу ОРС тегов я могу привязать к Генератору пилы или другому, и если программу эмулятор необходимо привязать не к пустому источнику а к каналу SET и далее разветвить, то зачем вообще пустой источник? И, я так понял, "Сохранять для МРВ" с настройкой "Игнорировать привязку"- это для рабочего варианта проекта? Очень бы хотелось увидеть пример использования пустого источника, если Вас не затруднит вышлите, пожалуйста на мой Е-mail.
Спасибо за внимание.

Сообщения / Posts 167 | Из / From: УКРАИНА  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
При привязке "кучи OPC-тегов" к Генератору пилы, в каждом из соответствующих каналов генерируется собственная программ "Пила". Она встроена и потому ее тиражирование осуществляется без проблем.
Индивидуальная программа для "Пустого источника" не тиражируется, поэтому привязывается непосредственно к каналу, привязанному к "Пустому источнику". Основное практика использования "Пустого источника" - эмуляция привязки к УСО любых каналов, реально не связанных с "Источниками/Приемниками", для организации синхронизации при резервировании.

"И, я так понял, "Сохранять для МРВ" с настройкой "Игнорировать привязку"- это для рабочего варианта проекта?" - Да, я имел в виду, что если у Вас в проекте уже есть каналы, привязанные к реальным датчикам, то для моделирования надо эти привязки игнорировать.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2