Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » формирование списка переменных отображаемых в тренде

   
Автор / Author Тема / Topic: формирование списка переменных отображаемых в тренде
kurzaev
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2922


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for kurzaev           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день!
Подскажите, как реализовать следующий финт...
Я хочу, чтобы в режиме RunTime можно было, по какому либо условию, добавлять переменную в перечень значений, отбражаемых в тренде(не архивном). Другими словами я хочу отображать в тренде только те источники информации(датчики), которые используются(работают) в определенный оператором момент времени...
На пример: в систему включены 30 датчиков. Оператор определил, что из 30 ему хочется понаблюдать за информацией четырех из всего списка... Если я все датчики отправлю отображаться в окне тренда, то оператору придется выключать, из списка отображаемых(снимать галочки), ненужные ему источники. Что в данном случае отвлечет внимание оператора как минимум минут на 5... :-)
Надеюсь, что я понятно выразил свою мысль...
Очень надеюсь, что решение есть...

Сообщения / Posts 19 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
M@V
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1800


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for M@V           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Динамически создавать кривые на тренде по моему нельзя, возможно только прописать все кривые и при старте монитора отключить информационные каналы от тегов, далее кнопочками програмно их при необходимости включать. Либо путем отвлечения внимания оператора на 5-ть минут.
С уважением M@V.

Сообщения / Posts 167 | Из / From: УКРАИНА  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
kurzaev
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2922


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for kurzaev           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
"...далее кнопочками програмно их при необходимости включать..." а вот с этого места по подробнее... на какие атрибуты мне ссылаться в программе?
Сообщения / Posts 19 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Vladimir T.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2659


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Vladimir T.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Доброго времени суток!
Прошу прощения, а в чём разница - включать/выключать из списка кривые тренда в течении 5 минут или выбирать нужные кнопочками в течении того же времени?

Сообщения / Posts 7 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
kurzaev
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2922


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for kurzaev           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Господа... про какие "кнопочки" Вы говорите... я в ГЭ Тренд никаких кнопочек не видел...
Сообщения / Posts 19 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Vladimir T.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2659


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Vladimir T.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
К сожалению, идеей организовать включение/выключение кривых из тренда внешними кнопками не располагаю, более того думаю, что это невозможно. Можно лишь, как заметил господин M@V, "отключать информационные каналы от тэгов", но это лишает возможности вести архив, возникают нулевые значения на отключенных каналах и т. д. Поэтому, вижу единственный вариант - снимать/выставлять флажки на вкладке тренда.
Сообщения / Posts 7 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
kurzaev
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2922


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for kurzaev           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
"нет повести печальнее на свете...."
Сообщения / Posts 19 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
kurzaev
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 2922


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for kurzaev           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо за помощь.
Сообщения / Posts 19 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2