Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » БД Access

   
Автор / Author Тема / Topic: БД Access
oddytz1985
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 4669


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for oddytz1985           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1)Здравствуйте, по аналогии с быстрым стартом у меня записываются данные в бд от нескольких каналов. К ТМ это, наверное, не относится, но не могли бы вы подсказать , как сделать так чтобы данные писались не в одну таблицу, а например каждый день в новую, или ,например, при превышении количества записей в таблице, создавалась бы новая таблица.
2)Так же хочу спросить совет по поводу сохранения данных.
Мне необходимо сохранять результаты измерения от 3х термопар для того чтобы в последующем эти данные можно было просмотреть, как мне это лучше делать: сохранять результаты в БД, или использовать для этого архив СПАД. Как считать данные из архива СПАД? Блокнотом прочитать не получается.

Сообщения / Posts 31 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Вопрос организации данных в БД и связи между таблицами не относится к Trace Mode 6. В SQL-языке есть соответствующие запросы.
В Trace Mode 6 можно динамизировать имена таблиц и полей. Это документировано.

2. СПАД закрыт для обращений от любых внешних приложений. Данные из СПАД могут быть прочитаны в МРВ с выводом на тренд или таблицы как на экране, так и в документf[. Кроме того, данные из СПАД могут быть экспортированы в файлы разных форматов: txt, html, xml.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
19216803
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6114


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 19216803           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1)Здравствуйте у меня такой вопрос создал демо проект суть проекта есть печь в нем установлены 3 датчика 1 температура в печи 2 температура в батоне 3 влажность в печи нужно вывести по средствам SCADA TM6 визуализацию реальных значений на МРВ технолога и и с возможностью архивирование реальных данных в архив.Визуализацию сделал раельные значению получаю на тренд выводятся в архив спад пишет.а теперь вопрос как из архива спад у него же своё расширение и прочитать его так просто не получиться.Можно ли как нибуть вывести эти данные в файл формата тхт или в HXTML подскажите как это можно сделать желательно выслать мне почту пример если это возможно Ser19216803@mail.ru или вам выслать проект вы там поправите?
Сообщения / Posts 4 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Экспорт архивных данных в файл может осуществляться с помощью канала CALL.ChGroupReq, привязанного к системной переменной @Data_from_SIAD (см. описание канала CALL.ChGroupReq).

При этом надо иметь в виду, что профайлер базовой IDE поддерживает выборки из архива глубиной не более текущих суток.

Уточните, пожалуйста, с какой целью Вы хотите экспортировать архивные данные в файл?
Внутренними функциями Trace Mode 6 предусмотрены выборки из архивов с представлением их на экране и в документе (тренды и таблицы), а также выборки с обработкой данных, хранимые в памяти соответствующих каналов CALL.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2