Форум TRACE MODE: техническая поддержка
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
Послать новую тему / Post New Topic  
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Вывод из БД на тренд(для новичка)

   
Автор / Author Тема / Topic: Вывод из БД на тренд(для новичка)
TAI
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5481


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for TAI           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Скачал ваш образец вывода из БД на тренд, расширил до 60 точек, подставил свою БД (Access)и появились вопросы
1_ При проверке запроса видно что строки из БД идут не последовательно то есть столбец в котором отражено дата и время (в том числе и посекундно) считывается несколько строк последовательно потом перескакивает на некоторое время вперед потом назад и т д Естесственно на тренде линии связывающие точки скачут соответственно. Поверял в самой БД-там все строки идут в строгой последовательности. В чем может быть проблема.
2_Для 60 точек MOVE заполнял два дня, а как же быть если мне нужно 3000 точек.

Сообщения / Posts 4 | Из / From: BY  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
KVV
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5308


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for KVV           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Проверьте привязки в канале MOVE. Это самое вероятное, особенно если записи на тренде идут в порядке 1,2,3,6,4,5...

2. Я использую Ctrl+C и Ctrl+V. Эти комбинации клавиш немного ускоряют работу.

[ 23.08.2012, 09:28: Сообщение отредактировал / Message edited by AdAstra Technical Support ]

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
TAI
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5481


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for TAI           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Непоследовательную выборку я вижу еще до MOVE когда проверяю построение запроса и далее она в этой же последовательности ложится в тренд. А MOVE уже проверил раз 10 там все последовательно. На базу тоже не могу грешить т.к. средствами ACCEss тренды строятся правильно.
За вторую подсказку спасибо -сам не догадался.

Сообщения / Posts 4 | Из / From: BY  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
KVV
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5308


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for KVV           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
"Непоследовательную выборку я вижу еще до MOVE когда проверяю построение запроса"
-
я так понимаю, Вы про проверку в шаблоне SQL-запроса? Тогда эта проверка не говорит о правильной последовательности данных.

Проверьте именно аргументы каналов MOVE, Data_from_БД, Time_from_БД и TVC. Создавались они последовательно?

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
TAI
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5481


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for TAI           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Путем проб понял что если в свойствах кривой архивного тренда поставить интерполяцию "Простое линейное" то все становится на свои места, хотя выборка из СУБД продолжает идти хаотично, это хорошо видно на TVC если его визуализировать в виде таблицы, С чем это связано не пойму А разработчики почему то молчат
Сообщения / Posts 4 | Из / From: BY  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Присылайте Ваш проект с заготовленной Вами Базой данных на hotline@adastra.ru.
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
TAI
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5481


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for TAI           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Отправил
Сообщения / Posts 4 | Из / From: BY  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Ответ дан почтой.
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Катя
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5756


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Катя           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Здравствуйте! Мне тоже необходимо данные из базы данных выводить на тренд, где можно посмотреть какой-то пример? спасибо
Сообщения / Posts 28 | Из / From: россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Посмотрите пример на http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/52/t/000003.html
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Послать новую тему / Post New Topic  
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
Открыть тему / Open Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2