Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Как осуществить подключение контроллера JUMO Logoscreen?

   
Автор / Author Тема / Topic: Как осуществить подключение контроллера JUMO Logoscreen?
askar
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5894


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for askar           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
ЗДРАВСТВУЙТЕ ... ...Долгое время не мог получить доступ к вашему форуму (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) __________________ Уже около недели не могу решить проблему. У меня имеется JUMO Logoscreen nt http://jumospb.ru/archive/706580-old.html так же программа TRACE MODE 6 ( бесплатная версия ). На данный контроллер приходит аналоговый сигнал 4-20 мА ( измерение температуры от -50 до +50 ). Мне необходимо на мнемосхеме программы TRACE MODE отобразить данное значения .... Т.е я вхожу вкладку источники/приемники и там выбираю протокол Modbus а какую именно выбрать из предложных вариантов компонентов и как именно настроить нужный компонент ( В ЭТОМ НЕТУ ОПЫТА ) смотрел видео ролики, но там это не объясняется ..... С данным контроллером идет диск с программой, я ее установил и все показания в программе отображается (т.е связь с контроллером и ПК есть ). Подскажите пожалуйста как мне это можно сделать ? В АСУ ТП не работал и не разбираюсь особо ... только только изучаю сам ...попросил одного мастера по АСУ помочь , но он отказался ( сказал что нету времени )... может какой ни будь совет кто даст ..... может кто контактный телефон оставит чтобы позвонить ........

[ 04.12.2012, 10:41: Сообщение отредактировал / Message edited by AdAstra Technical Support ]

Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Видимо, у Вас есть документация на прибор, в которой должно быть описано какими функциями Modbus и из каких регистров надо считывать из прибора нужную Вам информацию.
В соответстветствии с этими указаниями и надо выбирать функции Modbus в проекте и настройки каналов связи.
Если эта документация есть у Вас в электронном виде, пришлите ее нам на адрес hotline@adastra.ru для изучения.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
askar
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5894


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for askar           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
о-о-о-о конечно же !!! я так буду благодарен вам ... щас прямо отправлю ...... вот его документация ( я на майл скинул )
Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
askar
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5894


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for askar           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
http://jumospb.ru/files/t706580r.pdf
Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Мы запросили у фимры ЮМО дополнительную информацию и переслали ее Вам почтой.
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
askar
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5894


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for askar           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
.... Здравствуйте еще раз. Данные прибор JUMO я связал по протоколу MODBUS TCP\IP. Трудность в том что я не могу получить данные показания по 1-му аналоговому входу. Я выбираю в ИСТОЧНИКАХ/ПРИЕМНИКАХ MODBUS далее Rin_Word(4) Номер порта по умолчанию, адрес по умолчанию, канал по умолчанию ( 1-вый аналоговый вход ), Тип протокола TCP\IP, направления input, формат аналог, IP адрес - данного прибора JUMO. Далее переношу данный компонент в каналы RTM создаю на экране текстовое окно привязываю данное значения к нему Rin_Word(4) ( через аргумент ) ... сохраняю, запускаю профайлер ... иииии 0 .... и мои показания ноль. Хотя температура на JUMO отображается около 30 гр. ЧТО я не так сделал ? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА вашу помощь ....
Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
"адрес по умолчанию" - это 0.
По стандарту Modbus посылка с адресом 0 является широковещательной и ответа не ожидает.
Задайте ненулевой адрес устройства, желательно - соответствующий Modbus-адресу в устройстве JUMO (если он в нем устанавливается).
Создайте конфигурационный файл запуска узла ("Приложения/Задание параметров работы мониторов").
Задайте в этом файле ключ
DEBUGON=400
и проследите в протоколе профайлера сообщения о подключении к устройству и возможные сообщения об ошибках обмена.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
askar
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5894


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for askar           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Создайте конфигурационный файл запуска узла ("Приложения/Задание параметров работы мониторов"). ..... НЕ могу понять как это сделать .... В самой программе TRACE MODE нету вкладок ("Приложения/Задание параметров работы мониторов"). Даже просто приложения не могу найти. Можно пожалуйста по подробней ....
Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
"Приложения/Задание параметров работы мониторов" - это раздел справочной системы Trace Mode, в котором описано, как создавать конфигурационный cnf-файл.
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2