Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Имя текущего пользователя

   
Автор / Author Тема / Topic: Имя текущего пользователя
Eli
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 6089


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Eli           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте. В какой переменной (или не в системной переменой)можно прочитать имя текущего залогиневшегося пользователя.
Сообщения / Posts 44 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Надо создать еще 1 вспомогательный канал ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ и привязать его к любому из рабочих каналов ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
Имя вспомогательного канала будет равно имени текущего пользователя.

Сообщения / Posts 17267 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Eli
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 6089


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Eli           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Хорошо...привязываю, в итоге получаю статус пользователя, к которому привязываюсь (например залогинен Admin - вижу 1, но не имя пользователя)
Сообщения / Posts 44 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Значит, Вы неправильно "привязываете" вспомогательный канал ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
Проверьте в бланке ДОПОЛНИТЕЛЬНО редактора канала: этот канал должен быть привязан к атрибуту СТАТУС другого канала ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

Перепроверено в базовой версии релиза 6.08.

Сообщения / Posts 17267 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Eli
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 6089


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Eli           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо, разобрался. На странице делал неправильную привязку аргумента.
Сообщения / Posts 44 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Eli
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 6089


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Eli           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Получил наконец-то Hasp ключ и решил проделать тоже в профессиональной версии. Имя текущего пользователя не отображается (отображается login этого "промежуточного" пользователя). Мои действия:
1) создал несколько пользователей с сильно отличающимися именами (тип канала вход);
2) создал временный канал пользователя, привязал его к статусу (атрибут 0) одного из ранее созданных пользователей;
3) на одной из страниц проекта привязал аргумент типа string (input) к 210 аргументу (аргумент Login) этого "промежуточного" пользователя.

Причем статус он принимает, а остальные атрибуты нет. В чем может быть проблема ?
В первый раз тоже долго добивался результата, в итоге получилось, но тот благополучно потерян и я не помню, что конкретно я предпринял

Сообщения / Posts 44 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Вспомогательный канал ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ_lnk меняет свое ИМЯ на ИМЯ канала текущего пользователя и копирует его права.
Логин и пароль текущего пользователя канал ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ_lnk не копирует.

Сообщения / Posts 17267 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Eli
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 6089


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Eli           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Тогда у меня есть еще один вопрос. Вот смотрите я могу получить доступ к тексту сообщения у какого-то словаря (например тип HEX16) ? Если да, то могу ли я его менять динамически в рантайме?
Просто все это затеяно с целью фиксирования действий оператора, имя пользователя это всего навсего промежуточный результат.
В итоге я хожу циклически программой формировать текст (который изменяется в зависимости от имени пользователя) и записывать его в атрибуты этого словаря ...
Вообще это реализуемо ?

Сообщения / Posts 44 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Словари сообщений используются только для записи в Отчет тревог (ОТ).
Действия текущего ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в ОТ не фиксируются.
Действия ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ фиксируются в специальном текстовом файле, в котором нельзя менять тексты сообщений.

В ОТ фиксируются все логины и логауты пользователей.
При анализу ОТ всегда можно установить имя текущего пользователя, который мог производить какие-либо интерактивные действия.

Сообщения / Posts 17267 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Eli
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 6089


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Eli           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Еще такой вопрос, при использовании канала Call.String, почему-то текст и в ГЭ "текст" и в ОТ выводит только 4 знака... Как я понимаю 4 знака это ограничение для аргументов типа string (например для аргументов экранов я это ясно видел). Но в документации написано, что этот для канала Call.String длина аргументов может быть до 64 байтов...
Сообщения / Posts 44 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Видимо, Вы задаете начальные текстовые значения в аргументах канала CALL.STRING в качестве констант в редакторе IDE. Такие константы всегда ограничиваются 4-мя символами.
Задавать начальные значения строковых аргументов в канале CALL.STRING надо с помощью текстового файла в папке узла (см. описание канала CALL.STRING).

Сообщения / Posts 17267 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2