Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » дискретность ЦАП

   
Автор / Author Тема / Topic: дискретность ЦАП
Николай Андреевич
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6158


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Николай Андреевич           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Пишется пробный проект, на icp das xp 8741, пока что поставил napo pc server, а проект отрабатывается/пишется на win7 машине.
Собственно проблема в том, что плк в качестве опс сервера отрабатывает только целые числа на ЦАПе, т.е. я могу вывести значение 1 вольт, и не могу вывести значение, к примеру, 1,5 вольта (выводит 1 ). как будто у меня ЦАП имеет 10 дискретов. Помогите разобраться как решить эту проблему .

Сообщения / Posts 14 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Уточните, пожалуйста, целочисленное округление получаемых данных осуществляется в OPC-сервере или в Trace Mode 6?
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Николай Андреевич
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6158


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Николай Андреевич           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
К сожалению не знаю как это проверить, если зайти на ПЛК и вручную задать дробное значение, то ПЛК его отрабатывает как надо (napopc xpe da server v 1.16), но если создать ГЭ "ползунок" и привязать его через канал с OPC , то уже происходит округление (ползунок начинает двигаться только по 10 точкам), подобное наблюдается и с программами, пишем программу в которой инкрементируем глобальную переменную и приравниваем ее значение к, значению канала ЦАП.
Сообщения / Posts 14 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Возможно, Вы управляющий аргумент экрана привязали непосредственно к OPC-Приемнику. При этом строгость формата данных не гарантируется.
Создайте канал FLOAT-OUT, связанный с OPC-Приемником, и свяжите аргумент экрана с атрибутом ВХОДНОЕ ЗНАЧЕНИЕ канала FLOAT-OUT.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Николай Андреевич
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6158


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Николай Андреевич           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
СПАСИБО, все получилось.
Сообщения / Posts 14 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2