Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Создание отчета автовесов.

   
Автор / Author Тема / Topic: Создание отчета автовесов.
АлександрКар-да
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 7229


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АлександрКар-да           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте.
Я уже писал в другой теме, но там закрыли топик.
Начну заново.
Я пытаюсь изучить вашу программу с помощью реального проекта, который подразумевает создание отчетов по автовесам. Раньше, вообще никогда не имел дела со шкада система, поэтому мне тяжело понять, даже порой элементарные вещи. Поэтому прошу Вас поэтапно помочь разобраться в этом.
Цель проекта: создание отчета по автовесам.
Описание: Если описать в вкратце, то имеются автовесы. Сигнал с тензодатчиков приходит на тензомодуль расширения DVP202LC, подсоединенный к контроллеру DVP12SA. А вот уже контроллер подсоединен к компьютере через RS485.
Машина заезжает на автовесы, оператор фиксирует гос номер машины, время и вес автомобиля. И все это фиксируется по нажатию определенной кнопки. Далее приходит проверяющий, открывает отчет, предварительно выбрав диапазон времени, и за это время открывается отчет в котором указано все машины, которые взвешивались, с гос номером и времени взвешивания и значением веса.
Что у меня получилось, это только связаться с контроллером и считать с него данные. Далее ориентир потерялся. Может укажите направления изучения или ссылки на обучающие видео. Может конечно не корректно что описал, заранее извеняюсь, но могу всегда дополнить.

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Казахстан  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. "гос номер машины" - это текстовая строка.
Текстовые строки не сохраняются в архиве.
Надо обозначать машины числами (ID), которым могут соответствовать их текстовые номера. Номера-строки могут храниться и редактироваться, например, в CALL.String (см. описание канала).
2. Вес машины, полученный от тензомодуля, будет записываться в соответствующий канал и архивироваться с меткой времени, соответствующей моменту получения актуального параметра.
3. Для генерации документа (см. соответствующий раздел документации) надо делать выборки из архивов и дополнять их номерами машин.

В функции технической поддержки не входит разработка программных решений по заданиям конкретного проекта пользователей.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2