Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Ведение лога действий оператора

   
Автор / Author Тема / Topic: Ведение лога действий оператора
NickolaiK
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 8333


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for NickolaiK           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Доброе утро.

Возник вопрос, если мне необходимо вести лог действий оператора в журнал событий, например:
- нажатие кнопок;
- изменение уставок;
- авторизация
- и других действий со стороны оператора.
Как это реализовать наиболее корректно?

Я научился делать журнал событий через словарь, но при этом очевидного решения для задачи выше я не нашел.

Спасибо.

Сообщения / Posts 4 | Из / From: РФ  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Изучите в Справочной Системе главу "Канал класса Пользователь".

В ней описаны штатные решения Вашей задачи.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Алексей SmartControl
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 7759


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Алексей SmartControl           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Вот у меня есть лог пользователей. там есть ID канала вызова и получателя, а как это все найти и представить в удобоваримом виде? отфильтровать по пользователю, по дате, по изменяемому параметру?
Сообщения / Posts 1 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
При использовании ГЭ ОТ узла можно задавать необходимые фильтры и их логику комбинирования в инструментальной системе в Свойствах или же в реальном времени при нажатии пр.кл.мыши на ГЭ. Также при необходимости генерации отчетов есть такая же возможность.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2