Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » трм 251

   
Автор / Author Тема / Topic: трм 251
razdor
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 8791


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for razdor           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
здравствуйте, помогите пожалуйста я решил попробовать сделать такой же опыт с трм 251 только я использую преобразователь интерфейсоф АС4 а за место лампочки и термопары я использую термосопротивление который встроен в миниатюрную печь ЭП10 эта же печь используется за место лампочки программу и наладить работу технолога хотел так жк через трейс мод который я взял из обучающего видео хотел сначала проверить работу через первую программу но все было по нулям хоть у меня там выходил сначала только СОМ3 да я сразу поменял выход в самой программе но все равно по нулям хорошо думаю я поменяю СОМ3 на СОМ2 уже не программе а в панели управления устройствами в свойствах у самого преобразователя интерфейсоф программу трейс мода ну то есть сам prj файл где уже был СОМ2 чтобы обратно самому не менять на наличие уже своих ошибок при этом конфигуратор все время параметры регулятора записывал без ошибок но все равно все четно все по 0 поэтому я обращаюсь к вам при этом на ютубе в коменнтариях по гайду с этим трмом там ответили что возможно всамой программе проблема
Сообщения / Posts 2 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
ТРМ должен быть настроен на работу по протоколу Modbus.

В настройках источника номер порта тоже меняли? COM2 соответствует значение 0х1 и т.д.

Нуль - тоже значение, необходимо определить достоверность этого значения. Как наблюдаете проблему? Только в графической части? Через пару минут после запуска проверьте показания в дереве каналов (вид - панель МРВ - компоненты). Достоверны ли каналы, получающие данные от устройства (атрибут 004,I)? Если значение недостоверно (_F), то следует искать проблему в подключении.

АС-4 имеет свое ПО, создающее на ПК виртуальный COM-порт, необходимо убедиться, что этот порт создан в системе и отображался в Диспетчере устройств.
При настройках COM-порта в узле проследите, чтобы они были адекватны настройкам виртуального COM-порта.
Задайте таймаут у COM-порта 1500 мс.
Проверьте, чтобы COM-порт был не занят. Его может занимать только одно приложение.
На этой шине есть еще устройства? Оставьте только одно устройство.

Попробуйте опросить прибор собственной утилитой ОВЕН с этого же ПК с использованием этого же порта.
Если есть возможность, сделайте перехват обмена по данном COM-порту с помощью сторонней утилиты, сниффера. Проанализируйте перехват.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
razdor
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 8791


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for razdor           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
спасибо, все заработало только вот пошли следующие проблемы в первой программе где просто показывается график все работает отлично текущая температура показывается правильно без задержек патом запустил вторую программу но график уже показывает странно он показывает значения только которые раньше были через какое то случайное время при этом график точно такой же как и в первой программе и при этом еще есть проблема с уставками то есть когда я их пытаюсь выставить через программу то ничего не меняются в самой программе то есть в трейс моде там отображаются уставки только то те которые заведены в регулятор вручную при этом я все равно могу запустить или остановить работу регулятора ладно подумал я есть же еще третья программа где уже была осуществлена работа с вентилятором воспользуюсь пожалуй ей просто приделаю вентилятор к своему стенду как я и сделал но увы и в этом моменте тоже что не так выдает ошибку 21:24:38, 0301, invalid connect for until_xx addr=192.168.10.105[502] err=10060:etimedout
Сообщения / Posts 2 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Стандартная ошибка сокета в Windows: WSAETIMEDOUT (10060)
• Перевод: Истекло время ожидания подключения.
• Описание: попытка подключения не удалась, поскольку подключаемая сторона не ответила правильно после определенного периода времени или установка подключения не удалась, потому что подключенный узел не отвечает.

Проверяйте, или настройки подключения не верны, или устройства там нет/не работает.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2