Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Операторский интерфейс SCADA/HMI TRACE MODE 6 / » Тиражирование экранов

   
Автор / Author Тема / Topic: Тиражирование экранов
Катя
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5756


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Катя           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как надо делать следующее.
У меня есть 2 одинаковых прибора.
Я хочу нарисовать один главный экран и на нем 2 кнопки перехода - "подробная информация о приборе 1" и "подробная информация о приборе 2".
В связи с тем что приборы одинаковые, я бы хотела нарисовать один экран "подробной информации" в слое Шаблоны_экрана.
Но в зависимости от того, с какой кнопки был сделан переход на экран "подробной информации" - отображать на экране информацию о соответствующем приборе (1 или 2). Как это сделать?
Спасибо

Сообщения / Posts 28 | Из / From: россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Надо действительно делать 1 шаблон, но 2 канала вызова этого шаблона. Аргументы в каналах вызова шаблона должны привязываться к каналам, соответствующим отображаемым параметрам нужного прибора.
При этом кнопки перехода на экраны надо привязывать к конкретным каналам вызова общего шаблона экрана.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Катя
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5756


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Катя           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Извините, но мне не совсем понятно. Я делаю шаблон экрана, в нем аргументы экрана, но к этим аргументам я не делаю привязки каналов. Потом я drag-n-drop'ом перетаскиваю этот шаблон в узел RTM 2 раза и получаю 2 экрана. Дальше я щелкаю по экрану 1 в узле RTM и привязываю к аргументу экрана атрибут какого-то канала. После этого я открываю 2-й экран и в нем тоже оказывается что аргумент уже привязан к атрибуту канала, хотя для 2-го экрана я привязку не делала. Получается что привязка к аргументам экрана происходит в шаблоне, а не в конкретном экране. В общем я что-то делаю не правильно, но не понимаю что.
Спасибо

Сообщения / Posts 28 | Из / From: россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Когда Вы "щелкаете" на канале вызова экрана, Вы вызываете на редактирование шаблон экрана и, соответственно, привязываете аргументы шаблона. При этом привязки шаблона наследуются в обоих каналах его вызова.
Надо правой клавишей мыши открыть свойства канала вызова экрана и вызвать редактор ЕГО аргументов. В этой таблице привязываете уже аргументы канала, а не шаблона.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Катя
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5756


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Катя           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
ааа, понятно, спасибо
Сообщения / Posts 28 | Из / From: россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Катя
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 5756


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Катя           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте! В продолжение этого вопроса, скажите пожалуйста, как сделать следующее. У меня есть 2 одинаковых прибора, я нарисовала один шаблон и 2 раза перетащила его в узел RTM. Получилось 2 экрана "Подробная информация о приборе 1" и "Подробная информация о приборе 2". А теперь мне надо чтобы с каждого такого экрана я могла перейти на следующий экран "График перегрузки прибора 1" или "График перегрузки прибора 2" по кнопке. Экран графика перегрузки тоже одинаковый для обоих приборов, соответсвенно
я рисую 1 шаблон "График перегрузки". Но как мне сделать так, чтобы одна и та же кнопка, нарисованная на экране "Подробная информация", могла вызвать либо график первого прибора, либо график второго прибора, в зависимости от того, с какого экрана был сделан переход (с экрана подробной ин-ции о 1-м приборе или о 2-м приборе)?
Спасибо

Сообщения / Posts 28 | Из / From: россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Надо переход на другой экран организовать посылкой во ВХОДНОЙ атрибут канала вызова числа "2" (см."Особенности вызова графического экрана").

Создаете в шаблоне "Подробная информация о приборе" кнопку "Прямой передачи" числа "2" в аргумент OUT этого шаблона с именем "График_перегрузки".
У канала "Подробная информация о приборе 1" аргумент "График_перегрузки" привязать к ВХОДУ канала "График перегрузки прибора 1", а у канала "Подробная информация о приборе 2" аргумент "График_перегрузки" привязать к ВХОДУ канала "График перегрузки прибора 2".

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2