Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Операторский интерфейс SCADA/HMI TRACE MODE 6 / » Всплывающий экран поверх окон

   
Автор / Author Тема / Topic: Всплывающий экран поверх окон
Gennady
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6305


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gennady           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день

Скажите пожалуйста есть ли возможность оставить всплывающее окно(экран) поверх основных экранов? Т.е. если у меня открыто маленькое всплывающее окно и я перевёл мышью фокус на основной экран мне надо что бы всплывающее не исчезало, а закрывалось только при нажатии на крестик.

Как это можно реализовать?

Сообщения / Posts 26 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Если в реальном времени вызван статический экран и был вызван всплывающий, он всегда будет поверх статического.
Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Gennady
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6305


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gennady           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Прошу прощения я не совсем верно описал мою ситуацию.

У меня на втором экране тоже всплывающее окно. Но мне надо по верх него открыть ещё одно маленькое всплывающее окно. И при этом если я мышью перевожу фокус на на другое окно, мне надо что бы это маленькое окно не пропадало а оставалось по верх всех окон. На данный момент оно пропадает если мышью нажать куда то в другое место.

Есть ли возможность настроить окно для его отображения "по верх всех окон" ?

Сообщения / Posts 26 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Штатной настройки типа поверх всех окон нет. Можно постоянно вызывать нужный всплывающий экран, посылая значение "2" на вход канала вызова нужного экрана (программно, с помощью генератора или CALL.MOVE). Но следует учитывать, что в таком режиме этот экран будет постоянно вызываться со всеми вытекающими.
Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Принципиально можно реализовать Вашу задачу несколькими способами:

1. Принудительный вызов всплывающего экрана. Способ реализации описан выше. Для решения задачи рекомендуется разместить все всплывающие окна так, что бы они не накладывались друг на друга.

2. Использовать Графические Объекты как Колонтитулы на необходимых статических или всплывающих экранах.

3. Использовать Графические Объекты со скрываемыми слоями.

На электронный адрес Технической Поддержки пришлите Ваш проект и подробное описание поставленной задачи. Мы сможем подобрать для Вас подходящий вариант.

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2