Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Общие вопросы / Common questions » Создание проекта

   
Автор / Author Тема / Topic: Создание проекта
bib48
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4389


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for bib48           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Это мой первый проект так что не удивляйтесь.

На данный момент возникли следующие вопросы:
В проекте 2-е станции и 4-е контроллера winpac 8441
1. Среда разработки ТМ 6.06.3
1-я станция МРВ 6.06.3
2-я станция Док ОРС МРВ+ 6.06
и Micro TM OEM для winpac 6.06.2

в комплекте с МРВ шел диск с обновлением до релиза 6.06.3 подойдет ли обновление из папки RTM_Doc_Pro для Док ОРС МРВ+ 6.06?

2. не удалось реализовать автозапуск проекта в контроллере, сам исполнительный модуль запускается, загружает проект но не стартует.
как я понял из форума нужен патч, да и обновить до версии 6.06.3 не мешает.

Что касается релиза 6.07 пока переходить на него не хочу, это связано с проблемами копирования и тиражирования графических элементов из пользовательской библиотеки, как я понял проблемы не у меня одного.
Все графические элементы у меня уже готовы и они часто повторяются.

Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Нет, данное обновление было для релиза 6.06.2
2. Напишите нам письмо на hotline3@adastra.ru по этому поводу.

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
bib48
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4389


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for bib48           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В данный момент на контроллерах установлен и зарегистрирован релиз 6.06.2, скачал релиз 6.06.3, вопрос как правильно обновить, потребуется ли повторная регистрация?
Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Регистрация не потребуется. Просто в отдельную папку скопируйте новые файлы и запускайте МикроМРВ оттуда.
Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
bib48
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4389


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for bib48           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
На контроллере имеется канал CALL CHGroupReq, осуществляющий функцию группового чтения по протоколу modbus rtu. Кол-во аргументов канала 90,
чтение происходит коректно, значения аргументов соответствуют значениям процесса.

Как наиболее рациональным способом вытащить значения аргументов, и передать их для последующей обработки в МРВ по RS?

Пока вижу два варианта:
1. Создание каналов Float в МРВ с последующей привязкой к аргументам канала CALL в microTM.

2. Создание каналов Float в microTM с привязкой к аргументам канала CALL, затем создание соответствующих каналов в МРВ с привязкой канал-канал, но в этом случае кол-во каналов удваевается что не желательно.

Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Лучше всего воспользоваться каналом Call.RemArgument
Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2