ikhor
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 8423
отправлено / posted
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать период пересчёта каналов, каким образом производится настройка проекта на рабочем месте. Проблема в том, что информация считываемая с частотников delta на главном экране отображается с задержкой. При этом в шкафах видно, что задание на частоту происходит быстрее. Работа с частотниками производится Modbus. Скорость 38400. Задание частоты происходит быстрее, чем ее отображение на экране. Хотя всего 15 частотников. Видел проекты других людей, там практически мгновенно происходит отображение информации с частотника. Следующий вопрос: версия ide отображается 6.10.1 , при этом установил все патчи, которые были выложены в личном кабинете. И ещё в чем может быть проблема: из папки lib перенес файл графических шаблонов в корень, но при этом в среде разработки они не появились.
Сообщения / Posts 11 | Из / From: Украина
| IP / IP: IP адрес / IP address |
отправлено / posted
Добрый день. Предварительно, с помощью Панели МРВ, найдите канал-источник, который получает данные от частотника delta. И проконтролируйте как быстро в канал отобразил новое значение.
Если канал-источник получает данные с необходимой скоростью, далее в Среде Разработки проверьте связи от канала-источника до канала вызова шаблона главного экрана. Интересуют параметры "Период" и "Единица измерения" (по умолчанию, Период=1, Единица измерения=Calc).
На физическом уровне есть свои "тонкие места". Например, по последовательному интерфейсу опрос нескольких устройств происходит последовательно. И если одно из них "тормозит", период опроса всех устройств будет замедлен.
Актуальный релиз 6.10.2+патчи. Его можно скачать из Личного Кабинета (после регистрации Продукта). Релиз IDE рекомендуется проверять через Профайлер (запустите Профайлер и выберите Справка- О программе).
Пользовательские библиотеки компонентов tmdevenv.tmul базовой и профессиональной версий размещаются в разных папках. Файлы библиотек компонентов tmdevenv.tmul (имеющие разные форматы для разных IDE) размещаются в папках c:\ProgramData\AdAstra\Trace Mode IDE 6\ и c:\ProgramData\AdAstra\Trace Mode IDE 6 Base\ (в ОС Windows 7 и Windows 8.1) или в c\:Documents and Settings\All Users\Application Data\AdAstra\Trace Mode IDE 6\ и c\:Documents and Settings\All Users\Application Data\AdAstra\Trace Mode IDE 6 Base\ (в ОС Windows XP). Для использования файла пользовательской библиотеки компонентов tmdevenv.tmul из поддиректории %TRACE MODE%\LIB его необходимо скопировать в указанную выше директорию.
Сообщения / Posts 17356 | Из / From: Россия
| IP / IP: IP адрес / IP address |
ikhor
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 8423
отправлено / posted
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, следующий момент. На какое число каналов заказать ключ. В меню файл перешел на вкладку информация: Шаблоны программ -- использовано 14; Шаблоны экранов -- использовано 4; Каналы использовано -- 67; Источники/Приемники использовано -- 52; RTM_1 использовано -- 66. На какое количество каналов нужен ключ? Что с чем нужно сложить или ничего не нужно складывать? Спасибо.
Сообщения / Posts 11 | Из / From: Украина
| IP / IP: IP адрес / IP address |
Для подбора подходящей Вам лицензии рекомендую обратиться в Отдел Продаж sales@adastra.ru Квалифицированные специалисты помогут Вам подобрать необходимую лицензию по количеству каналов и необходимому функционалу.
В дальнейшем, прошу Вас в топиках придерживаться начальной темы. При необходимости можно создать новый топик.
Сообщения / Posts 17356 | Из / From: Россия
| IP / IP: IP адрес / IP address |