Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors » Ошибка при запуске РПД

   
Автор / Author Тема / Topic: Ошибка при запуске РПД
Olga Shabalina
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1126


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Olga Shabalina           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Добрый день!

Перестал запускаться проект в РПД -
"DrawServ.exe вызвало ошибку и будет закрыто. Необходимо перезапустить программу. Создан журнал ошибок."
В лог-файле никакого криминала нет.

Произошло это после увеличения количества переменных в IL-программе. Причем один раз после этого проект запустился [duno / незнайка]

Что подскажете?

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Высылайте проект на hotline@adastra.ru
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Olga Shabalina
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1126


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Olga Shabalina           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Бред.
Убрала новые переменные - заработало.
Через некоторое время - опять ошибка!

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Olga Shabalina
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1126


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Olga Shabalina           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Отослано
Сообщения / Posts 141 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Olga Shabalina
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1126


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Olga Shabalina           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Интересно - дома все работает...
А в офисе - нет
В чем может быть дело? [prey / молящийся]

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Olga Shabalina
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1126


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Olga Shabalina           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Добрый день!
Получили ли Вы мой проект?

Выяснилось, что если убрать управление каналами
0:Discret:5 и 0:Discret:81, то все работает.
Мне нужно управление 83-мя каналами с помощью FBD "Квитир". В этом блоке участвуют 2 канала - один получен по ОРС-протоколу, а второй - "ПУСТОЙ", "I", "F". При этом с некоторыми каналами (0:Discret:1, 0:Discret:9, 0:Discret:20, 0:Discret:31, 0:Discret:79) все нормально, а, например, управление 0:Discret:5, 0:Discret:22, 0:Discret:25, 0:Discret:81 каналами вызывает ошибку. Все каналы однотипны
[duno / незнайка]


[duno / незнайка] [Недоумение / Confused] [duno / незнайка]

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Olga Shabalina
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1126


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Olga Shabalina           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Более того, попытки назначить любой FB с любыми входными переменными, например, каналу Discret:22 приводит к ошибке. Что с ним не так?
Сообщения / Posts 141 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я запустил Ваш проект, правда, без OPC-сервера.
Фатальных ошибок не обнаружил.
Хотелось бы уточнить, какими действиями в присланном проекте я могу добиться описанного Вами эффекта.

Пока могу только сослаться на цитату из документации.

"В имени канала можно использовать любые символы. Однако, не рекомендуется использовать символы математических операций, знаки препинания и пробелы. Это важно если на канал организуются внешние ссылки из других приложений и метапрограмм."

Имена каналов. обращающихся к OPC-серверу, необязательно брать такими же, как это задано в OPC-сервере. Можно их изменить в соответствии с вышеуказанными рекомендациями.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Olga Shabalina
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1126


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Olga Shabalina           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Спасибо за рекомендацию, не помогла [Улыбка / Smile] )

Установила ТМ на другом РС - все работает. На моей машине - нет. Переустановка ТМ не помогает

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Пока я не вижу противоречий с рекомендациями убрать из имен каналов знаки препинания (":").
Переименуйте каналы.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Olga Shabalina
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1126


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Olga Shabalina           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я переименовала каналы. Результата нет. Думаю, что ошибка не в этом, т.к. на других РС проект работает нормально.

Еще наблюдается непонятный эффект:

в метапрограмме "Квитир" суммируются 166 каналов - 83 основных, получены по ОРС-протоколу (0 -авария и 1 - нет аварии) и 83 дополнительных (если нет аварии в канале из первой группы, то значение соответствующего доп. канала =0, при квитировании аварии в него записывается 1). В результате если сумма 166 каналов =83, то аварии нет ни в одном канале, < 83 - есть хотя бы одна авария.
Так вот, почему то при квитировании канала, у которого дополнительным является канал, записываемый в метапрограмме в ячейку памяти I4, в этот доп. канал действительно записывается 1, но при суммировании прибавляется 2! Пробовала переназначать этой ячейке другие каналы - то же самое. Пришлось просто не использовать эту ячейку памяти.

С чем связана эта ошибка - непонятно

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Давайте перейдем на прямой контакт.
У меня есть Ваш проект.
Опишите мне по почте, как я могу смоделировать описанные Вами процедуры.
Попробуем разобраться.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2