Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » Пользователи для пользователей » Пользователи для пользователей » Нужна помошь! ОРС-сервер ТРМ138. Новичёк!

   
Автор / Author Тема / Topic: Нужна помошь! ОРС-сервер ТРМ138. Новичёк!
Евгения
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4833


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Евгения           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день! Прошу мне помочь разобратся!

Это мой первый опыт работы с оборудованием и с ТМ.

Имею TRM138, ТМ6 проф, конвертор usb-485 I7561 ICP DAS.

А задача передо мной стоит следующая: вывести на тренд в TM температуру с покдлюченных к ТРМ138 термосопротивлений.

Что я проделала: Установила драйвер для конвертора, создала вирт com порт. Настроила прибор. Установила OPC-сервер Овен 485. Прибор 2005 года поддерживает только протокол ОВен.

В ТМ: В источниках/приемниках создала группу ОРС, выбрала необходимый компонет. Связала с каналом узла. И связала с аргументом экрана и с трендом. В результате на тренд ничего не выводится.

Когда запускаеться профайлер запускаеться и ОРС.
Отладочный вывод выглядит следующим образом:

11:40:59.468 COM3: Время опросв всех тэгов 94(+-10ms)
11:41:00.437 COM3: адрес 0(8) чтение rEAd данные << 41 C8 2C 45 CA 18
Это я пытаюсь прочитать значение с первого канала ТРМ, ответ приходит как вижу.

А почему не выводится на тренд не понятно?????????????
Нужно ли устанавливать драйвер для связи Овен с TM????

Пробовала считать данные через сторонний клиент Matrikon OPC Explorer, считываю данные без проблем.


Подскажите пожалуйста что я делаю не так, или может я что то пропустила и не сделала И желательно поподробнее.
Спасибо за помощь!

Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Евгения
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4833


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Евгения           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Когда запускаешь профайлер вылазит ошибка - Insufficient:Memory. Как это устранить???? Сейчас сделала такой проект в базовой версии ТМ а не в профессиональной и всё работет.
Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
"Сейчас сделала такой проект в базовой версии ТМ, а не в профессиональной, и всё работает. "

И обмен с OPC-сервером идет и на тренд выводится? Это хорошо.

Insufficient:Memory - недостаточно памяти.
Обычно такое сообщение сопровождается в протоколе tm6_log.txt дополнительными сообщениями, по которым можно более точно определить, с каким компонентом узла это сообщение связано.
Принципиально это сообщение не может повлдиять на обмен с OPC-сервером.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Евгения
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4833


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Евгения           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
"И обмен с OPC-сервером идет и на тренд выводится? Это хорошо."

Значение на тренд выводится.

Но всё таки хочеться разобраться, почему ОРС не работает в профессиональной версии???? Версия 6.06. И такая же ситуация с прибором Термодат. В базовой через ОРС выводит значения, в профессиональной нет

Сообщения / Posts 3 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Возможно, дистрибутив у Вас сбойный.
В Вашей организации есть актуальный релиз (6.07).
Попробуйте на нем.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2