Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors » Ключи запуска Микро МРВ

   
Автор / Author Тема / Topic: Ключи запуска Микро МРВ
Сафронов
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 408


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Сафронов           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) После увеличения количества каналов в проекте Микро МРВ начал возвращать ошибку памяти -2. Уменьшили значение ключа HEAP с 3500 до 1000 (освободилось порядка 40 кБ?), запускается нормально. memory возвращает 24.
Как определить минимально допустимое значение ключа HEAP?
2) Какие можно ожидать неприятности, если при запуске проекта в контроллере с ключем memory возвращается значение 0, хотя проект при его запуске работает? Какое минимально допустимое значение memory?
3) Предлагаю сделать что-то типа FAQ по ключам запуска (хотя бы для Микро МРВ), иначе приходится действовать методом "тыка". Тем более, что некоторые из ключей (например LOAD и ADAPTER) вообще не работают - это противоречит даже существующему краткому описанию ключей запуска в справочной системе.

Контроллер MFC (NS Geode300MHz 64RAM DOS6.22) Проект - около 1500 каналов + много ФБД

Сообщения / Posts 136 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Данный параметр невозможно определить точно, потому как он экспериментален и подбирать его необходимо экспериментально. Но точно можно сказать, что он зависит от количества FBD программ, количества FBD-блоков от FBD программ и их размеров.

2) Если используются FBD-блоки из внешних модулей dld, то лучше, чтобы данный ключ возвращал немного свободной памяти, потому как при обычном запуске Микро МРВ она будет использована для загрузки этих dld, что не отображается при запуске Микро МРВ с ключом memory, потому как это только загрузка проекта в пямять и показ оставщегося свободного пространства. Но эта загрузка не учитывает загрузку самих dld и требования по памяти для самих загрузчиков этих dld-модулей.
В любом случае 0 - это "не есть хорошо" и означает, что проект по памяти находится "на грани" и Вы влюбой момент можете получить ошибку -2 (нехватка памяти для загрузки и старта проекта под Микро МРВ).

3) Здесь трудно дать какие-либо конкретные рекомендации - особенно это касается ключей загрузки проекта HEAP, BUFFS, REC, IREC, IDMS, LFBD - потому как в каждом конкретном случае все будет определяться пофилем и свободными ресурсами самой ДОС системы: какие ресурсы загружены, сколько и какой памяти свободно, а также - немаловажна и аппаратная платформа с ее производительностью. Все эти параметры индивидуальны.

Попробуйте посмотреть свободные ресурсы по памяти командой mem /c - очень часто загрузку ДОС можно очень сильно оптимизировать и выделить тем самым максимум памяти программ пользователя.

Сообщения / Posts 17081 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2