Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors » микро МРВ связь с МРВ AutoSend

   
Автор / Author Тема / Topic: микро МРВ связь с МРВ AutoSend
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 9 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Немогу никак догнать:
сделал проект для микроРС и МРВ
поднял дос настроил сеть поднял TCP/IP и NetBeui на обоих машинах по TCP/IP связываюсь сетевым менеджером доса захожу в сетевые шары сеть работает пинги идут и вообще все вроде замечательно, вот только автопосылок мой МРВ не получет от микроМРВ я и номера адаптеров менял повсякому что делать ума не приложу, может я чего то забыл? микроМРВ стартует без ошибок могу лог выслать и работает но его не вижу...... [cry / плачь]

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
У Вас транспорт на обоих узлах TCP/IP? Ведь может получиться так, что в контроллере Вы выбрали NetBIOS поверх TCP/IP, а МРВ задали узлу адаптер NetBIOS, который поверх NetBEUI. В таком случае они никогда друг друга не увидят. Уберите пока ненужные протоколы из МРВ и поработайте на одном транспорте.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Тоесть для широковещательной рассылки МРВ и микро МРВ используют любой доступный сетевой транспорт?
пока не понял честно говоря как в досе кэш имен NetBIOS использовать если честно я файл с хостами заполнил для того что бы резольвить имена это го не достаточно? я могу оставить на контроллере только TCP\IP? просто из хелпа я решил что узлы общаються исключительно по NetBEUI...

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
эээ... так я не понял я могу использовать TCP\IP вместо NetBEUI или нет? в любом случае оставил только tcp\ip и естественно поднялся на нем кэш имен NetBIOS в досе контроллера резольвяться все имена сети естественно по NetBIOS ибо по другому он не умеет в винде оставил тоже только один транспорт tcp\ip но автопосылок как небыло так и нет...
Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Да - можете, но при этом Вы должны задавать правильный номер логического адаптера для АРМа, то есть - тот на котором как раз TCPшный NetBios сидит. Возможно из-за этого и не работает. В контроллере то он всегда 1-й, а вот в Windows он может быть какой угодно, если это Win2K или WinXP.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
в контроллере он всегда нулевой? или я не прав?
хм... пока нет результата не понимаю сеть поднял имена резольвяться даже сетевые шары подключаю из доса вот только в досе что то не пойму как поднять службу доступа к файлам и принтерам и нужна ли она вообще видимо что то не так делаю кстати ибо net view говорит 6118 хотя трабшутинг мелкомягких я исчерпал уже машины в рабочей группе одноименной по прежнему толку нет

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В контроллере он всегда нулевой. А вот в Windows он может быть любым и скорее всего у Вас проблема именно с этим связана - не тот номер логического адаптера задаете. Пришлите пожалуйста скриншоты настроек сети в Вашем ПК:
список установленных протоколов, настройки TCP/IP в разделе "Дополнительно" вкладка "WINS".

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
На мой взгляд отпадает, сделал в узле приемнике канал подтипа пустой с дополнением G_пила, затем создал тестовый узел запустил его на другой машине узел успешно принял рассылку следовательно под виндой все ровно настроено да там и сложно ошибиться на мой взгляд о проблеме с номерами сетевых плат я осведомлен, они нулевые оказались на обоих машинах однозначно проблема в системных настройках DOS'а будь он неладен, кстати сказать с контроллера net diag /status показал мне все NetBios имена виндового МРВ включая те что формирует МРВ а на контроллере их нет вообще и команда net view не отрабатывает (выше указанная ошибка) виндовый nbtstat не показывает имени машины контроллера так что однозначно netBIOS криво как то поднялся у меня на контроллере...
я использовал инстоляшку DOS 7.10 и мелкомягкого клиента 3.0 все делал инстоляшками следовательно в памяти много ненужного все что мне показалось лишним я заремил но нормального систематехника по DOS у нас тут нет я таковым не являюсь так что к вам у меня нет притензий, если есть рекомендации пе версиям клиента и системы и порядку их настройки буду примного благодарен (у меня просто третий пенек ставил DOS 6.22 но его HIMEM не обнаружил расширенной памяти в отличие от 7.10 поэтому перешел на более позднюю версию DOS)

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я бы не рекомендовал Вам использовать версию 7.10 - это уже не ДОС в чистом виде, а что-то переходное под Win95. Лучший вариант именно 6.22 и досовский сетевой клиент от Микрософта. Странно, что у Вас himem не нашел память - архитектура системы что для 486, что для Pentium одинакова и нас в офисе есть и те и другие машины и все они нормально под ДОСом 6.22 работают. Думаю, что лучше все же разобраться с himem в 6.22 - она должна работать.
Если есть желание - можем выслать инсталляцию ДОСа и сетевого клиента от MS, которую используем мы.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
эээ... есть желание высылайте, видимо самому мне не разобраться в данной ситуации а время уходит... заранее благодарен ivndim@sgres1.te.ru
Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Отправил.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
хм... эффект тот же как только запускаю микро МРВ у меня просто падает таблица Имен NetBIOS и узел перестает отвечеть по команде nbtstat хотя до запуска показывет три имени по моему у меня просто падает транспорт я так думаю хотя пинги то идут... я использую стандартный инсталятор ваш он что то много всего грузит может там половину заремить можно? в общем пока болт...
Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Может для начала проще NetBEUI поставить - там меньше всего надо грузить разных служб в контроллере, чем в TCP/IP?
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2