Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Документирование в TRACE MODE / Data Documentation in Trace Mode » вставка элементов html из выражений

   
Автор / Author Тема / Topic: вставка элементов html из выражений
Михаил_Тапилин
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1539


Icon 4 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михаил_Тапилин           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Можно ли как-нибудь вставлять элементы html из выражений для формирвания нужного форматирования отчёта? Например, когда я пытаюсь вставить пробелы ("& nbsp ;") через элемент "Произвольное выражение", то итоговый документ содержит текст "& nbsp ;" вместо пробела.
Сообщения / Posts 49 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Михаил_Тапилин
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1539


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михаил_Тапилин           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
На странице есть элемент "произвольное выражение". В нём у меня формируется некая строка текста. В этом тексте надо сделать перенос строки. \n или <br> не работают...
Сообщения / Posts 49 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вроде в качестве текста можно возвращать в тэг HTML любую строку и даже в самом формате HTML, вроде символов " ", только есть два НО:
1) Вы уверены, что в этой части тега(кода) HTML эти символы сработают? Для чего вообще Вы хотите их использовать?
2) Символы типа '/', '<' или '>' возможно придется задать через псевдонимы (пвроде пробела ' '), а не напрямую.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Михаил_Тапилин
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1539


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михаил_Тапилин           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Возможно, я не очень хорошо сформулировал.. В общем, когда я в своё время работал с глобальным сервером документирования, то вставка тегов отрабатывалась "как надо", т.е. если я вставлял <br> , то имел место перенос строки, если & nbsp , то появлялся пробел, и т.д. Сейчас я использую локальный сервер документирования, и эти тэги просто распечатываются, не оказывавая никакого влияния на форматирование.
Нужно каким-то образом вставить перенос строки...

Сообщения / Posts 49 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Михаил_Тапилин
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1539


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михаил_Тапилин           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Посмотрел содержимое временного html-файла, который локальный сервер документирования создаёт перед распечаткой: все символы "<" и ">" заменяются на & lt; и & gt; Причём исходный html-файл шаблона содержит "<br>" , т.е. замену производит не редактор шаблонов, а именно docserv непосредственно во время формирования шаблона.
Таким образом, никакие html-тэги в качестве текста вернуть невозможно.

Сообщения / Posts 49 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Если сам файл при этом отображается нормальнов браузере, то дело скорее всего в спуллере печати Internet Explorer'а, ведь распечатка осуществляется его средствами.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Михаил_Тапилин
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1539


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михаил_Тапилин           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Нет, в браузере тоже пишется "<br>". Документ в браузере и распечатанная страница полностью одинаковы.
Что, вообще говоря, не удивительно, учитывая что все символы "<" и ">" в возвращаемой строке текста заменяются на & lt; и & gt, как я указал выше.
Жаль, что Вы не прочитали моё сообщение, уважаемый AdAstra Technical Support.

Сообщения / Posts 49 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Михаил_Тапилин
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1539


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михаил_Тапилин           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
По-прежнему жду Вашего ответа.
Сообщения / Posts 49 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Михаил_Тапилин
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1539


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михаил_Тапилин           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Доктор, меня все игнорируют....
Сообщения / Posts 49 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Все дело в Локальном Сервере Документирования. Он воспринимает эти символы как строку и поэтому и меняет на псевдонимы.
Рекомендую попробовать в произвольном выражении вставлять символы < и > как строковую константу:
1) \uXXXX - UNICODE-символ, код которого задается четырьмя цифрами в формате HEX;
2) \x - любой символ (обратная косая черта отбрасывается).

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Михаил_Тапилин
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1539


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михаил_Тапилин           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Ни 1-й ни второй вариант не срабатывают. Например, если я вставляю в качестве возвращаемой строки текста "\u003C hr \u003E", то в браузере появляется <hr>
Сообщения / Posts 49 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 9 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
К сожалению - в сервере документирования ошибка. Вообще штатно перенос строки он должен отрабатывать по "\n" но вместо них ошибочно ставиться пробел. И обойти это никак не удается. Только, если разделить выражения явным разделителем в тексте шаблона, а не выражения.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2