Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Архивирование в TRACE MODE / Data Logging in Trace Mode » архивирование отчета тревог

   
Автор / Author Тема / Topic: архивирование отчета тревог
sldk_buf
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 2898


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for sldk_buf           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Необходимо архивировать отчет тревог. Подскажите как это лудше сделать. Я ограничил размер отчета 64 кБ. и пытаюсь сделать так, чтобы ОТ копировался в файл при зацикливании, но мне это не удается. Подскажите, как это сделать.
Сообщения / Posts 54 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Кроме каналов, формирующих сообщения в Отчет тревог, необходимо создать 2 системных канала (OUT, HEX):
- "Длина_ОТ" с начальным значением 1 и флажком "Отработать";
- "ОТ_копировать" с начальным значением 0x101 и флажком "Отработать".

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
sldk_buf
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 2898


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for sldk_buf           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Спасибо, заработало [Улыбка / Smile] . Скажите, а есть в TM средства для просмотра создаваемых копий журнала тревог? Может есть ActiveX какой-нибудь, или приложение?
Сообщения / Posts 54 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Нет. Средства для просмотра копий Отчета тревог нет.
Но это обычные текстовые файлы. Они читаются оюбым текстовым редактором или вьюером.

P.S. Вряд ли целесообразно задавать такой малый объем Отчет тревог (64 КБ).

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
sldk_buf
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 2898


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for sldk_buf           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
P.S. Вряд ли целесообразно задавать такой малый объем Отчет тревог (64 КБ).

Почему? А ваши рекомендации? Мне говорили, что при обращении к отчету тревог размером в 5Мб. по сети c установлением фильтра по каналу в TM Alarm Viewer, TM начинал жутко тормозить и через несколько минут(~10) TM уже занимал в ОЗУ на 32 Мб. больше, чем до обращения.

Мне кстати тже показалось, что 64 килобайта - это очень мало. А какой оптимальный размер, чтобы оператор успевал квитировать сообщения системы?

Сообщения / Posts 54 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
sldk_buf
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 2898


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for sldk_buf           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
И еще 2 вопроса:
1. я могу проанализировать состояние канала, и если он выходит, допустим, за ВГ_0 то выставить бит в каком нибудь канале? Т.е. следущее:
if(ch1->ВГ_0 < ch1->val && ch1->ВГ_1 > ch1->val)
ch2->val = true;

2. в ТМ при соблюдение условия приведенного выше у канала выставляется какой-нибудь признак?

Сообщения / Posts 54 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Между 64КБ и 5МБ разница в 80 раз.

Размер Отчета тревог зависит от множества факторов, главным из которых является интенсивность записи сообщений в ОТ узла. И для каждого проекта оптимальный размер ОТ свой.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Надо читать документацию.
Почитайте в документации раздел "Обработка каналов".
Контроль выхода за границы интервалов, задаваемых границами, производится в специальном атрибуте "Интервал" канала float.
Именно по этому атрибуту формируются сообщения в ОТ и может осуществляться индикация.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2