Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version » в МРВ оказал один канал

   
Автор / Author Тема / Topic: в МРВ оказал один канал
СТУДЕНТ
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 345


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for СТУДЕНТ           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В реально работающем проекте (поключен один i7017)
по нулевому входу нет реальных(R) показаний.
подключена ко всем входам(in) FBD, а выход из FBD подан на реальное знач.(R). Cделал копию FBD и отдельно плдключил к нулевому входу, тогда реальные значения в нем появились. Почему?

Сообщения / Posts 21 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Ограничений на использование FBD в различных каналах нет.
Полагаю, что в привязке первой FBD была какая-то неточность.
Попробуйте снова вернуться к первой FBD, но с теми же привязками, что во втором случае.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
СТУДЕНТ
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 345


Icon 14 отправлено / posted      Профиль для / Profile for СТУДЕНТ           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я разобрался в чем дело.С начала создавалась FBD программа, имела 1 вход и 1 выход внутри планировалось производить пересчет канала, а перед выходом стоял блок "умножить(MUL)". И если данные поступющие в FBD являлись истинными то на 1-й вход MUL поступало значение канала, а на 2-й единица т.е. происходила трансляция входа 0 модуля i7017. Если же данные поступющие в FBD являлись ложными то на 2-й вход MUL поступал ноль т.е. по входу ноль модуля i7017 значения были равны нулю. Вот эту FBD я подключл к нулевому входу модуля i7017 и все работало, но мне нужны были осталные 7 входов модуля i7017 и захотелось видеть все значения каналов истинные и ложные. В уже существующей и подключенной к 0 входу FBD программе я поменял внутринности, а вход и выход FBD не трогал т.е. привязка нулевого канала к FBD не менялась. Теперь модифицированную FBD подцепил к другим входам i7017. И столо все работать так, как я писал выше. [Недоумение / Confused] Вопрос 1. Т.е. ТМ где-то помнит конфигурацию привязанных к каналу FBD программ? Пробовал перед тем как модифицировать FBD отключать ее от каналов, тогда все работает после изменения FBD нормально. Если забываю это сделать, то приходится долго потеть прежде чем все заработает нормально. [Недоумение / Confused] Вопрос 2. Почему так ?
Сообщения / Posts 21 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Уважаемый СТУДЕНТ!
"Старые" FBD в процедурах, вызываемых каналами, не запоминаются. Однако, запоминаются привязки к переменным FBD по их индексам. Существуют не вполне корректные действия при создании и редактировании FBD, которые могут привести к необходимости повторной привязки FBD после ее модификации.
Конечно, для моделирования ситуации необходимо восстановить по шагам историю описанных Вами манипуляций. Однако, если Вам удастся это сделать, я прошу Вас отправить пример проекта с этой проблемой и комментариями на адрес техподдержки.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2