Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Отображение данных из архива

   
Автор / Author Тема / Topic: Отображение данных из архива
andreitopaz
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1691


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for andreitopaz           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте. Я Вам писал уже на почту. Хотел бы получить конкретный ответ на мой вопрос.
У меня есть программа считывания данных с PCI-плат с периодом в 100 мкс. Считанные данные заносятся в файл. Также в оперативной памяти есть область, куда с такой же частотой записываются обновлённые значения с PCI-плат. С помощью подключаемой библиотеки Трейс Моуд 6 читает эти данные и отображает их на графике. Но чтение этих данных происходит с большим периодом, например, 100 мс. Естественно часть информации теряется. Т.е. если значение на PCI-плате изменялось каждые 100 мкс, то Трейс Моуд не сможет отобразить все эти изменения с такой точностью.
Поэтому у меня есть вопрос: Как отобразить на графике данные из моего файла-архива для последующей обработки?

Сообщения / Posts 12 | Из / From: Молдова  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Ни отобразить ни сохранить штатными средствами такие периоды в ТМ невозможно, потому как максимальная точность временной метки в ТМ - 1 миллисекунда.
Сообщения / Posts 17112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
andreitopaz
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1691


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for andreitopaz           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Хорошо. Пусть у меня есть файл, в который занесены данные с точностью временной метки 1 миллисенкунда (Чтобы можно было отобразить в ТМ). Как мне данные из моего файла отобразить на Трэнде в ТМ?
Сообщения / Posts 12 | Из / From: Молдова  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Самый оптимальный способ - это снятие таких блоков данных и запись их в архив СПАД через пользовательский драйвер TYPE12.
А из архива их уже можно отображать на тренде.

Сообщения / Posts 17112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
andreitopaz
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1691


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for andreitopaz           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Снятие блоков данных будет происходить в реальном времени?
Мне фактически надо создать архив СПАД из уже накопленных моей системой данных по завершению сеанса работы. В момент сеанса взаимодействие с TraceMode для записи осуществлять не получится.
Могу ли я перекачать данные в архив по завершению сеанса работы.

Сообщения / Posts 12 | Из / From: Молдова  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Да - в реальном времени, это управляемый процесс.
Что именно Вы подразумеваете под "завершением сеанса работы"?

Сообщения / Posts 17112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
andreitopaz
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1691


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for andreitopaz           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Под "завершением сеанса работы" подразумевается останов работы моей системы сбора данных, после которого она создаст файл, из которго мне и надо загнать данные в СПАД.
До момента завершения сеанса работы моей системы и ТМ и моя система работали параллельно. Обе собирали данные. После завершения сеанса работы моей системы ТМ продолжает работу. Я по нажатию, например, кнопки переселаю данные из файла в СПАД через пользовательский драйвер TYPE12.
Такое возможно?

Сообщения / Posts 12 | Из / From: Молдова  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Да - такое возможно. Рекомендую посмотреть спецификацию написания пользовательских драйверов TYPE12 в нашей справочной системе.
Раздел "Разработка драйверов. Интерфейс ТСОМ"-"Драйверы t11 и t12"-"Драйвер t12".

Сообщения / Posts 17112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2