Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Поключение модулей i-80XX в XP8741

   
Автор / Author Тема / Topic: Поключение модулей i-80XX в XP8741
Loopes
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4491


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Loopes           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день!
Имеется WinPAC XP-8741 с модулями i-8053W, i-8056W и i-87017RCW.
С подключением i-87017RCW в бесплатной версии проблем не возникло, а вот с i-8053W и i-8056W есть некоторая проблема. Я могу их подключить только через ОРС-сервер, они в принципе работают (может так и надо). Мне интересно есть ли другой метод подключения этих модулей, например через ОЕМ WinPAC I-8000? только у меня ничего не получилось. там почему-то 8 слотов а у меня 7.

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Не понятно, как и по какому протоколу Вы в бесплатной версии Trace Mode 6 подключались без OPC-сервера к модулю i-87017RCW, установленному в крейт WinPAC XP-8741.
МикроМРВ ОЕМ WinPAC CE не может использоваться в WinPAC XP. Количество слотов принципиального значения не имеет.
Исполнительный модуль Trace Mode 6 для WinPAC XP не выпускался.

Сообщения / Posts 17117 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Loopes
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4491


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Loopes           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1)I-8717RCW я могу подключить через Распределенные УСО
2)"исполнительный модуль для WinPAC XP не выпускался", я задавал вопрос вашим сотрудникам и они сказали, что для вашего WinPAC XP нужен Монитор реального времени+ (МРВ+) 6.07 для Windows на 255 каналов?

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В МРВ+ не поддерживаются драйверы УСО, работающих по параллельной шине.
Использование МРВ+ в WinPAC XP - чисто демонстрационный не лицензированный режим.

Сообщения / Posts 17117 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Loopes
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4491


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Loopes           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Подключение модулей по УСО не важно, пусть работают через ОРС.
Получается что на WinPAC я не смогу запустить исполнительный модуль? Что-то я не пойму ваши сотрудники мне утверждали обратное.(могу даже назвать фамилию)
Задача моя запустить систему упавления установкой на WinPAC XP-8741 c использованием продуктов TRACE MODE. Я что не могу этого сделать?
И контора ICP_DAS утвердает что с TRACE_MODE в этом случае никаких проблем.

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Видимо, и сотрудники ipc2u, и сотрудники Адастры имели в виду WinPAC CE, а не WinPAC XP.
Существует продукт МикроМРВ 6 для WinPAC CE, который поддерживает модули параллельной шины и последовательного интерфейса.
Для WinPAC XP исполнительный модуль не выпускался.
О перспективах выпуска этого продукта можно выяснить по sales@adastra.ru.

Сообщения / Posts 17117 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Romсheg
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
А почему бы пользователю не взять обычный МРВ для контроллера WinPac XP Embedded? Мы под WinXP Embedded успешно на обычном МРВ работаем в своих контроллерах, следующие проекты планируются также на WinPAC XP Embedded и в них планируется также обычный МРВ. Драйвер УСО - будем писать в виде штатного Т12-драйвера через SDK от ICP-DAS, у них у же готовые библиотеки для работы с модулями УСО, только нужно будет их в обертку Т12 обернуть. [Улыбка / Smile]
IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Прежде чем принимать такое решение, пользователю целесообразно обсудить с sales@adastra.ru перспективы реализации таких исполнительных модулей.
Сообщения / Posts 17117 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Loopes
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4491


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Loopes           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Я не могу понять сначала было сказано что можно использовать МРВ для данного продукта, теперь говорите что нельзя т.к. не выпускался програмный продукт под Embidded. Почему ваши сотрудники тогда изначально ввели меня в заблуждение. На электронную почту я посылаю копию переговора с вашим сотрудником и что он мне ответил.
Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Loopes
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4491


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Loopes           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Цитата переписки с одним из ваших сотрудников:
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ ДЛЯ АРМ ОПЕРАТОРА. Служат для исполнения проекта, разработанного в инструментальной системе на АРМ оператора. В Вашем случае он размещается на X-ПАКЕ.

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Loopes
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4491


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Loopes           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
quote:
Отправитель / Originally posted by Romсheg:
А почему бы пользователю не взять обычный МРВ для контроллера WinPac XP Embedded? Мы под WinXP Embedded успешно на обычном МРВ работаем в своих контроллерах, следующие проекты планируются также на WinPAC XP Embedded и в них планируется также обычный МРВ. Драйвер УСО - будем писать в виде штатного Т12-драйвера через SDK от ICP-DAS, у них у же готовые библиотеки для работы с модулями УСО, только нужно будет их в обертку Т12 обернуть. [Улыбка / Smile]

Скажите у вас никаких проблем небыло?
Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Loopes
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4491


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Loopes           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Т.е. я понимю что использовать МРВ+ для данного железа можно, но могуть возникнуть некоторые проблемы?
Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Romсheg
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
2Loopes: На нашей версии WinXP Embedded пока не возникало, реально на WinPAC XP пока не проверяли, но сравнивали некоторые характеристики систем и запрашивали информацию у IPC2U - вроде ничего не противоречит для применения МРВ. С МРВ+ возможно и возникнут проблемы, по части его функций архивирования в СПАД, надо проверять - сейчас все равно никто не скажет точно.
IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Теоретически МРВ должен работать в среде WinXP Embedded, однако объем и качество реализуемых функций будет существенно зависеть от конкретной сборки ОС и технических характеристик и возможностей аппаратной платформы.
Что касается поддержки модулей УСО в контроллере с WinXP Embedded, соответствующий МикроМРВ должен быть ориентирован на встроенное ядро и его библиотеки для поддержки этих модулей.
Как Вам уже сообщалось, такой исполнительный модуль находится в разработке.

Сообщения / Posts 17117 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2