Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Ошибка открытия проекта в базовой версии + вопрос по лицензированию

   
Автор / Author Тема / Topic: Ошибка открытия проекта в базовой версии + вопрос по лицензированию
PaulYakow
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6480


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for PaulYakow           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте.
Заказчику нужно дополнить проект визуализации выполненный в TraceMode 6.08 (лицензия). У меня имеется только базовая версия (6.09), которая при попытке открыть проект выдает ошибку "Сервер проекта:Неподдерживаемая версия файла проекта".
HASP-ключ у заказчика не могу взять по двум причинам: это действующая система и находится она за ~2000 км от меня.
В связи с этим вопросы:
1. Связана ли данная ошибка именно с тем, что я пытаюсь открыть проект разработанный в профессиональной версии при помощи базовой? Или в базовой можно открыть любой проект?
2. Есть ли возможность получить хотя бы временный доступ к профессиональной версии без HASP-ключа? Для доработки проекта (т.к. лицензия все-таки у заказчика есть).
3. По лицензированию. Правильно ли понимаю, что если необходимо только разрабатывать проекты, то можно приобрести лицензию на инструментальную систему (допустим на 1000 тегов), затем конвертировать готовый проект для МРВ и заказчику уже покупать лицензию на необходимое количество переменных? Или каждый раз нужно приобретать Инструментальную систему + МРВ?

Сообщения / Posts 1 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Nico
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 5342


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Nico           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Да
2. Нет
3. Ide лицензируется по точкам ввода
/вывода. Rtm по числу каналов

Сообщения / Posts 806 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2