Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Редактор проекта TRACE MODE 6 / » float

   
Автор / Author Тема / Topic: float
JoSaint
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4563


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for JoSaint           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день уважаемая тех поддержка!!! У меня возникла такая проблема необходимость!
Использую Овен ПЛК 150, по протоколу Modbus TCP. У меня не получается принять переменную типа Float! передаю в нужном регистре 4 байта! В Trace Mode для получения использую переменную Rin_Float(4). Значения принимаю совсем не те но что то принимаю!
Я конечно обошелся передачей Word переменной для индикации но встал другой вопрос в ОТ(Отчет Тревог) мне нужно выводить сообщения(предупреждения и тревога) для этого в Словаре сообщений мне нужно использовать словарь_для_Float! Поэтому если я считаю Float его привяжу к словарю то в принципе проблема решена(наверно) да и разобраться не мешало бы!
Помогите пожалуйста разобраться!

Сообщения / Posts 7 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Возможно, порядок следования байтов переменной Float не соответствует тому, что по умолчанию используется в Trace Mode. Попробуйте выбрать другой порядок вручную. Для этого создайте в папке узла файл modbus.set и укажите в нем один из трех оставшихся вариантов.
Процедура описана в справочной системе Trace Mode в разделе "Обмен с контроллерами и УСО\Обмен по встроенным протоколам\Обмен по MODBUS".

Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
JoSaint
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4563


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for JoSaint           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
А можно задавать интересующие меня вопросы в моей теме что бы не создавать кучу топиков с одним вопросом и одним ответом???
Сообщения / Posts 7 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
JoSaint
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4563


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for JoSaint           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
У меня есть три экрана первый это главный который открывается с открытием профайлер, тренды, и настройки! Я хочу сделать так что бы пользвателю нельзя было зайти на экран настройки! как мне это сделать а что то я запутался и ничего не могу с этим сделать это что касается "Доступ""Экраны" установка этих битов! Помогите пожалуйста
Сообщения / Posts 7 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Нет. Для вопроса новой тематики надо создавать отдельную тему или найти схожую на форуме. Это делает обращение с форумом более удобным.
2. Чтобы пользователь имел доступ к экрану надо правильно выставить биты в редакторе канала “Пользователь” в разделе "Доступ".
Приведу простой пример:
Пусть код доступа экрана 0x4. Пользователь будет иметь доступ к нему, если в настройках канала ”Пользователь” выставить бит, соответствующий коду 0x4, то есть 3-ий.

Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
jenyak542
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 9353


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for jenyak542           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день. Задача считывать и передавать данные float. Для чтения использую Rin_Float(4), данные принимаются и отображаются, работает. Для передачи данных - W_Float(16), данные не передаются в контроллер, хотя если открыть служебную панель МРВ, значение этого канала изменяется, но на втором конце ничего. В чем может быть причина?

" создайте в папке узла файл modbus.set и укажите в нем один из трех оставшихся вариантов.
Процедура описана в справочной системе Trace Mode в разделе "Обмен с контроллерами и УСО\Обмен по встроенным протоколам\Обмен по MODBUS"." - Не нашел описание процедуры по указанному пути.

Сообщения / Posts 73 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Напишите на почту техподдержки. В ответ будет выслан файл *cnf с установленной диагностикой для отладки обмена.

modbus.set относится к устаревшим релизам, в актуальном релизе 6.10.2 он не используется. Настройка порядка например для Float:

Обмен с контроллерами и УСО -> Обмен по встроенным протоколам -> Обмен по MODBUS (RTU)
Используется cnf файл с ключом MDB_FRMT_FLOAT=, измените ключ под себя. Первое число – номер COM-порта с 0, второе число – номер перестановки может быть 0,1,2,3. Чаще всего используются 1 и 0, попробуйте что актуально для Вашего случая.

Обмен с контроллерами и УСО -> Обмен по встроенным протоколам -> Обмен по встроенным протоколам по сети (TCP)
В проекте для конкретного источника задается в строке IP-адрес через точку с запятой ключ FRMT=SWAP0; (0 – те же номера перестановки)
Выберите нужную перестановку:
0 – 3-2-1-0
1 – 0-1-2-3;
2 – 1-0-3-2;
3 – 2-3-0-1.
Или подберите экспериментально, если не знаете какой вариант используется.

Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
jenyak542
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 9353


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for jenyak542           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Подскажите, нужно писать по адресу forum@adastra.ru ?
Сообщения / Posts 73 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Нет, контакты техподдержки указаны в Личном кабинете на сайте adastra.ru в разделе "Обратиться за технической поддержкой".

Запрошенную информацию по диагностике Вам выслали.

Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2