Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Редактор проекта TRACE MODE 6 / » СРОЧНО. Ошибка загрузки: -18

   
Автор / Author Тема / Topic: СРОЧНО. Ошибка загрузки: -18
Mamikon
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 7052


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Mamikon           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте!

Остановил проект на объекте, чтобы залить обновления и посмотреть как все работает. В итоге при попытке открыть обновленный проект в мониторе реального времени выскакивает: Код ошибки загрузки: -18.

Ключ вставлен, 10 мин назад все работало. Ладно, думаю, верну прежнюю версию проекта, которая работала исправно только что. Но и тут возникает такая ошибка. В итоге мы остались с выключенной СКАДОЙ !!!

Когда я останавливал проект, RTM завис и пришлось убить через диспетчер задач. Мне кажется, что это от этого. Что делать? Сервер перезагружал; ключ HASP виден в устройствах и принтерах.

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Mamikon
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 7052


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Mamikon           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Версия 6.09
Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Самые частные проблемы, связанные с этой ошибкой описаны:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/55/t/000001.html

Зависание узла в общем случае может произойти при несоответствии релизов, например другой узел проекта не того релиза или проект скомпилирован не в том релизе. все компоненты проекта должны быть синхронизированы по релизу. Уточните, как Вы проводили обновление?

Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Если проблема остается - пришлите текущий проект со скомпилированной папкой проекта после попытки запуска на hotline@adastra.ru
Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Mamikon
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 7052


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Mamikon           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Проблема оказывается заключалась в следующем:

RTM я запускал через RDP (remote desktop) и после нажатия на человечка получал ту самую ошибку.
Все это делалось на удаленном ПК в той же локальной сети. Но на этом ПК стояла программа "Viewer - Remote Manipulator System", через которую персонал попадал на сервер, где запущен RTM (на локальных ПК, в том числе с которого я работал, запущены консоли Netlink Light).

Почему-то пришла в голову мысль закрыть RDP подключение и попасть на сервер через эту программу. Результат: все запустилось и RTM запустил проект без ошибок.

PS: даже если при подключении по RDP запустить .exe файл RTM модуля, потом закрыть RDP и зайти в ту программу и уже через ее удаленку открыть проект, то тоже получим ошибку. Значит сам RTM надо открывать НЕ ЧЕРЕЗ RDP.

Как можете прокомментировать? Может ли быть что-то настроено в проекте Trace Mode? До меня разрабатывали другие люди это, я только модернизировал проект.

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Все правильно. Это особенность лицензирования ПО, защищенного HASP-ключом. Согласно лицензионному соглашению не допускается удаленная работа с использованием средств терминального доступа в т.ч. с использованием RDP. Необходимо запускать ПО локально.
Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Mamikon
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 7052


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Mamikon           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Да, но только такой версии решения проблемы я не увидел нигде на форуме.
Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2