Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors » Связь между МРВ по NetDDE

   
Автор / Author Тема / Topic: Связь между МРВ по NetDDE
Avsiannikova
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5946


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Avsiannikova           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте.
Стоит задача получить данные из одного мрв в другом. Решила использовать связь по DDE.
Подскажите правильно ли я все делаю, т.к ничего не выходит.
1) делаю переменную DDE, в ней прописываю адрес переменной из первой мрв. Например \\MOS-SCADA1\NDDE$.RTM9$.L07_IN_Z, где MOS-SCADA1 - имя компьютера, где находится первый мрв, RTM9$ - индивидуальный номер узла, L07_IN_Z - имя канала с требуемым значением.
2) привязываю эту переменную к каналу во втором мрв, в котором мне нужно видеть эти данные.
3) компилирую.

В документации нашла такое:
quote:
При обмене по NetDDE используются следующие службы Windows (должны быть запущены как на клиенте, так и на сервере):

NT DDE-сервер (clipsrv.exe);

NETWORK DDE – обеспечение обмена по NetDDE (netdde.exe);

NETWORK DDE DSDM (Network DDE Service Data Manager) – совместный доступ к данным DDE.


НАпишите пожалуйста все шаги, чтобы установить связь между мрв.
Т.е. мне нужно установить еще dde-сервер?
Нужно ли прошивать откомпилированный проект на компьютере с первым мрв?

Сообщения / Posts 64 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Зачем связь между МРВ делать через NetDDE?
Интерфейс этот очень неудобный, медленный и практически нигде не поддерживается. Даже MS от него давно отказалась.

Если речь идет о связи между МРВ в одном проекте, то существует штатный интерфейс.
Если надо связать МРВ разных проектов, можно использовать канал CALL.OtherProj.

Сообщения / Posts 17110 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Avsiannikova
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5946


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Avsiannikova           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Да, мрв находятся в одном проекте, компютеры с мрв находятся в одной сети.
А что вы имеете ввиду под штатным интрефейсом?

Сообщения / Posts 64 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Avsiannikova
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5946


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Avsiannikova           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Один наш программист делал проект с такой связью, но он не работает больше у нас и я к сожалению не могу спросить у него подробностей. ДА и проект очень огромный, не могу разобраться как это там сделано(
Сообщения / Posts 64 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Безусловно связь между узлами одного проекта следует организовывать на основе внутренних протоколов Trace Mode 6.
Пример конфигурирования информационных потоков между узлами приведен в разделе "Быстрый старт/Часть вторая".
Принципы организации связей по стандартным протокола Trace Mode 6 описаны в разделе "Распределенный АСУ/Конфигурирование межкомпонентного взаимодействия".

Сообщения / Posts 17110 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2